Психология

Отличается ли для Вас виртуальное общение от реального? В каком случае Вы чувствуете себя более комфортно? ?

Moldir Amirzhanova
обычно в интернете сначала мысль перевариваешь а потом излогаешь, да, да и приукрасить, соврать гораздо легче, комфортнее виртуальное общение (человек может не догадыватся как и где ты находишься-хоть сидя на толчке.. хы) хотя естественно живое общение ни может заменить виртуальное... живые эмоции... любовь... сэкс и тд.
Вера Рахманова
Лучший ответ
Мне лично - безралично - как, и каким образом общаться - главное - взаимный интерес
Shushanik Papikyan
Одинаково комфортно чувствую если уж общаюсь, и в интернете, и в реальной жизни.)) ) Единственный дополнительный "комфорт" , который предоставляет виртуал - голосовые связки не напрягаешь.)))
Да мне везде хорошо. .
нахожу своего собеседника..
в реальности устаёшь постоянно носить какие-то маски, а быть самим собой -удовольствие не всегда доступное. здесь это более возможно.
Я здесь живу, и "в реал" никогда не вернусь. Я сдохну в сети. Только пока нестабильно тут. Ничего, цепные реакции однажды запускаются.)
в виртуальном быстрее учишься - в реальном многого не замечаешь*)
Разумеется отличается. Виртуальное общение, независимо от наших недостатков (быть нудным, заикаться, не в меру жестикулировать и пр.) позволяет полноценно общаться и находить друзей.
Отличается конечно! В реальной жизни могу челу в щи зарядить, если он совсем рассудка лишился, а тут - руки коротки.
p.s.: К женщинам это не относится. :-))
Конечно и в интернете встречалось множество интересных людей, но комфортнее в реале. Нужно слышать собеседника, его интонации и даже паузы. Нужно видеть глаза. Интернет никак не действует на настроение, а в живой дискуссии такой мощный заряд! Здесь же не видно улыбки собеседника, не слышно смеха, нет интонаций для шуток или задушевных бесед. Реал безусловно не сравним с витуальным общением.
в виртуальном общении чевствую себя комфортно чем в реальном
Ольга Диль
1-в виртуальном общении больше нуждаются люди, которые не выходят из дома, инвалиды.
2-иллюзорность виртуального общения в том, что можно сменить аватар, возраст и даже пол, когда обман раскрывается молодые неокрепшие души страдают от таких шуток, иногда им приходится обращаться к психологу.
3-возможность познакомиться с интересными людьми, близкими по духу, каких бы ты никогда не встретил в реале
Moldir Amirzhanova всё это понятно...но вопрос конкретный - что комфортно для Вас? ;)
Всё зависит от собеседника.
не мне больше общение нравится реальное (потомучто это действительно жизнь а не вымосел)
и там, и там как рыба в воде
Ирина Сёмина
В интернете легче соврать) А вот в каком комфортно это для каждого по разному,, для меня например лудше сразу в жизни общаться если есть возможность
Ольга Пантелеева Доброе утро! Извините, совсем нечаянно нажала на оценку, а хотела на комментарий. Видимо, сказывается раннее утро. Я спросить хотела, а врать-то в Инете зачем? Мы уж тут и так под сотнями масок замаскированные: ни страны, ни города, ни имени - и врать? Объясните, пожалуйста! Ну не догоняю...
скорее нет, чем да.. . просто надо чувствовать человека с которым общаешься.... даже в сети это вполне реально (проверено) конечно в виртуальном общении я чувствую себя более комфортно....