Психология
Почему для многих виртуальное общение предпочтительней реального?
Оно совсем не предпочтительнее, просто оно удобно и часто под рукой.
Интернет - это еще оголенные души людей, которые в реале держат их в футляре. Как ты перед кем-то встаешь открытой, так и перед тобой люди просвечивают. Любой, излагая свои мысли, становится более прозрачным, чем в жизни. На письме в интернете идет "раздевание души", хочет того человек или нет. Видно по стилю общения, по точке зрения, излагаемой в той или иной дискуссии - кто он. В жизни - он не станет обнажать свою суть, если ты встретишься с ним на ужин, ланч или поедешь на озеро на рыбалку, в горы на лыжи. Там идет общение ни о чем.
никому ничего объяснять не надо
я вот лежу на диване, пью кофе, переодически отвлекаюсь на работу))).... и как вы себе представляете, чтобы я это делала когда вокруг меня сотня человечков)
реальное опостылело-нормальных людей мало! приходится виртуально!
пришли такие времена- пройдут и они
А вы как ведете свои исследования по данному вопросу -списками, или за каждого отдельно ?
Галия Нет
а это влияет на результат?)
У многих таких ноги в коленях согнуты, а другим приходиться ходить
Виртуальное... реальнее!) ) Т. е. иной раз реальнее найти время для общения в вирте, чем собраться и встретиться в реале.
Потому что у многих тут одеты маски:)!