Психология
Что ищет в мире ОДИНОКИЙ---БЕЛЫЙ ВОЛК ???

Мы мыслим как люди, вменяя волкам
Любовь не земную искать где то там,
Но волки не люди, и Выше людей!
Они не бросают мерзнуть детей
Они не бросают супруга в крови
Их жизнь это воля поющей души!
Быть может он видит конец всей земли
И воет он грозно в морозной ночи
Не страшно погибнуть в битве суровой
Отдав за надежду все чувства свои
А как то обидно зимою безмолвной
Знать, что отравлены воды, ручьи
Что это последние дни и часы
Что люди забыли, как быть Людьми... .
Любовь не земную искать где то там,
Но волки не люди, и Выше людей!
Они не бросают мерзнуть детей
Они не бросают супруга в крови
Их жизнь это воля поющей души!
Быть может он видит конец всей земли
И воет он грозно в морозной ночи
Не страшно погибнуть в битве суровой
Отдав за надежду все чувства свои
А как то обидно зимою безмолвной
Знать, что отравлены воды, ручьи
Что это последние дни и часы
Что люди забыли, как быть Людьми... .
Волчицу, чтоб тепло спать в обнимку было.
Что человеку, что животному холодно в одиночестве.
Черным Волком раненным без стаи
Брел наугад во тьму, да в темноты.
Снег красный след лениво заметает
Красные по белому цветы.
На скале отвесной и высокой,
Там, где звезды касается земля,
Белою Волчицей одинокой
Первый раз увидел я тебя.
Белая Волчица черной ночи
Кажется до боли непорочной,
Как красные по белому цветы,
Как на погосте мертвые кресты.
И Черный волк, без стаи, одиночка
Стал вечным силуэтом этой ночи.
Белая Волчица на снегу,
До тебя дойти я не смогу,
Я черный, я совсем иного цвета
И в черное любовь моя одета.
Черный Волк и Белая волчица,
Ничего меж нами не случится.
Белая в снегу Волчица в белом,
Полночь увязалась сзади следом.
Разлука за любовью волочится.
В белом снегу белая Волчица.
Черный Волк израненный, без стаи
И сил моих уже на полпути,
Я не дождусь, пока снега растают,
Но буду до последнего идти.
Наст на пути - холодные осколки
И расцветают алые цветы
По следу недострелянного Волка,
Мне не достигнуть этой высоты.
Там белая Волчица на снегу,
Я вздох последний свято берегу
И когда душа просится с телом,
Я тоже стану белым - белым-белым.
И завянут красные цветы,
Но станешь ты чернее черноты... .
Белый Волк и Черная Волчица,
Ничего меж нами не случится.
Я белый, я опять иного цвета
И в белое любовь моя одета.. .
Брел наугад во тьму, да в темноты.
Снег красный след лениво заметает
Красные по белому цветы.
На скале отвесной и высокой,
Там, где звезды касается земля,
Белою Волчицей одинокой
Первый раз увидел я тебя.
Белая Волчица черной ночи
Кажется до боли непорочной,
Как красные по белому цветы,
Как на погосте мертвые кресты.
И Черный волк, без стаи, одиночка
Стал вечным силуэтом этой ночи.
Белая Волчица на снегу,
До тебя дойти я не смогу,
Я черный, я совсем иного цвета
И в черное любовь моя одета.
Черный Волк и Белая волчица,
Ничего меж нами не случится.
Белая в снегу Волчица в белом,
Полночь увязалась сзади следом.
Разлука за любовью волочится.
В белом снегу белая Волчица.
Черный Волк израненный, без стаи
И сил моих уже на полпути,
Я не дождусь, пока снега растают,
Но буду до последнего идти.
Наст на пути - холодные осколки
И расцветают алые цветы
По следу недострелянного Волка,
Мне не достигнуть этой высоты.
Там белая Волчица на снегу,
Я вздох последний свято берегу
И когда душа просится с телом,
Я тоже стану белым - белым-белым.
И завянут красные цветы,
Но станешь ты чернее черноты... .
Белый Волк и Черная Волчица,
Ничего меж нами не случится.
Я белый, я опять иного цвета
И в белое любовь моя одета.. .
Он не ищет — он верит и ждет. .
Он ждет свою Любимую. . *))))))

красота... добычу он ищет будьте проще....
Любой волк в мире ищет Любви...
стаю, где его бы приняли
Белую Волчицу.
Но их не бывает....
Может быть одинокую совершенно белую волчицу...
ЛОГОВА.. .
Никак не рассчитываю на то, что мой ответ будет признан лучшим: автор вопроса ждет иного. Да и ответы, какие были – за некоторым исключение, все – сплошь один пиитет Волку. Так, что Гений ЛАНА имеет, откуда выбрать ЛО.
Более того: предвижу, что кому-то даже и очень не понравится все, ЧТО скажу. Да, и пусть: Платон мне друг, а истина дороже. Ну, я перехожу собственно к своему ответу.
Читаю ответы… Одинокий Белый Волк чуть ли не затмил сам праздник Крещения. Очень волнует многих эта тема… особенно отличаются женщины… Тут и буквально перлы:
«Волк — это символ бесстрашия, справедливости и честолюбия» . — До Идеала чуть не дотягивает: лишь осталось добавить качество — ВОЛЧЬЕ МИЛОСЕРДИЕ.
Или, перл не хуже:
Он не ищет — он верит и ждет. .
Он ждет свою Любимую. . *))))))
— Так наши дамы, поэтизируют ВОЛЧЬЮ НЕЖНОСТЬ.)) ) Волк с волчицей - прямо воркуют, как голубь и голубка… Можно и на минуту забыть: волки не живут парами — зато об эдаком крутом парне, разве нельзя помечтать? А посему, если вспомнить тут слова основоположника марксизма, даже волку «ничто человеческое не чуждо» .
Нет, конечно, я тоже всех на свете зверюшек люблю: хотя бы и хищник, но все-таки вольное дитя природы… Кроме того, естествознание нас учит: и от волка своя есть польза. Так и называют ЧИСТИЛЬЩИКАМИ леса.
Но ведь и серийные убийцы иногда тоже чистильщиками называются: по крайней мере, они такими и считают себя. Без претензии на роль психолога, но все-таки: может быть, когда-то в детстве маменька рассказала любимцу-сыночку сказочку на ночку — про ОДИНОГО БЕЛОГО ВОЛКА. И вдруг вообразил мальчик себя волчонком! А дальше — год за годом вживался в ДОРОГОЙ С ДЕТСТВА образ… крутого мужика. Ну, в самом деле, чем еще пропитаться — если ты волчина с клыками? ! Волк — это ведь хищник - ПЛОТОЯДНЫЙ, ЖЕСТОКИЙ, КОВАРНЫЙ и НАГЛЫЙ Джентльмен удачи!! ! — Красиво звучит, а главное — нравится многим девочкам.
А теперь пора вспомнить историю России. Когда русские витязи себя волками называли? Не было такого на Святой Руси. Было другое: приходили на Русь псы-рыцари (читай: БЕЛЫЕ ВОЛКИ) . Что было дальше — всем известно: князь Александр вежливо отправил всех искупаться в Чудском озере: там и канули на дно все те Белые Волки.
Да, спору нет, мужчина — защитник, значит должен быть и сильным и смелым, а порой отважным. Да, в битве, нужно быть беспощадным. КТО С МЕЧОМ К НАМ ПРИДЕТ, ТОТ ОТ МЕЧА И ПОГИБНЕТ. Ибо меч — не только оружие, но мера ответственности. Если за дело ты не готов умереть — не надо и брать меч в руки.
Но защита ближних, Отечества — дело, за которое умереть действительно стоит.
И не Белый Волк воодушевлял наше христолюбивое воинство, когда то поднималось в смертельную атаку. Ибо Св. Евангелие называет диавола - волком. «Се, посылаю вас, как агнцев среди волков» — заповедует Иисус своим ученикам. — Знают христиане что означает волчья личина!

На знамени нашего Боголюбивого Воинства — кроткий лик Св. Георгия Победоносца. Святой Воин, твердый, спокойной и уверенный, разит поганого Змея (читайте: Волка) . в самому голову.

Или, перл не хуже:
Он не ищет — он верит и ждет. .
Он ждет свою Любимую. . *))))))

Индира Усенбаева
Спасибо Вам за Ваши мысли в своем ответе !!!Вы вправе отвечать и высказывать свое мнение !!!Только ...
Вы не обратили внимание на категорию, в которой я задала этот вопрос !!!Это ---не ДИКАЯ ПРИРОДА , где бы я хотела услышать про животное--ВОЛК , и не РЕЛИГИЯ , что соответствует Вашему ответу !!!
А , в вопросах моих ---всегда присутствует АЛЛЕГОРИЯ !!!И , очень жаль,что ее многие не видят !!!(((((((
Еще раз благодарю Вас за Ваше личное мнение !!!)))
Наташка Чернявская
[URL=http://www.radikal.ru][IMG]http://s42.radikal.ru/i098/0901/0b/0804366c7a89.gif[/IMG][/URL]
следы, унесенные морозным ветром, под светом низко висящей над Землей, Луны..
Волчицу.
Свою любовь-надежду, возвращенье.
Но не судьба. Он будет звать.
Дала судьба ему своё решенье
Но не судьба. Он будет звать.
Дала судьба ему своё решенье
Волк- это символ бесстрашия, справедливости и честолюбия. Белый волк ищет ПРАВДЫ.
Достойной смерти!
Он ни одинок, но ищет волк взаимопонимания
свое сердце