Психология

Как вы считаете, большая разница в возрасте супругов - это Нормально?

Наталья )
Большая разница в возрасте не имеет значения в том случае, если супруги очень любят друг друга!
Но если любви в отношениях нет и он или она хочет решить свои проблемы за счет другого человека, то не стоит надеяться, что потом все как-нибудь устроится.
Эльвира Какабаева
Лучший ответ
Наталья ) ПРИВЕТИкИИИИИИ !!!СПС за ответ
а почему бы и нет... .

мы же в жизни общаемся с разными людьми.. и любим их независимо от возраста...
Наталья ) Доброго времени, Владимир!
Не нормально, но бывает и так. В жизни всякое бывает..
Елена Хомикова
Смотря на сколько?
Olya Gradinar
скорее нет чем да однако
Liliya Novikova
Нормально всё, что устраивает пару. А что думают по этому поводу окружающие - это проблемы окружающих.
Не нормально, но допустимо при наличии любви
это не нормально с общепринятой точки зрения, но допустимо. Всё дело в том, чтобы сами супруги внутри своей семьи не чувствовали этой разницы. А то бывает так, что женщина которая старше чувствует себя *мамочкой* своему мужу, ну и что это за отношения? ?
и мужчина в таком случае, привыкший полагаться во всём на жену, перекладывает на нее буквально всё....любую ответственность.... так же и в парах где мужчина старше.
нормальный супружеский союз - это где супруги образуют единое целое. Если такое недостижимо, то ни к чему хорошему такой брак не приведёт.
Елена Сунгурова Привет, Галь))
Я уже волновалась, что тебя не видно. Спрашивала у Изольды не случилось ли что-то...
Надеюсь, что дети не болеют. Это самое главное)
Это всегда было нормально, поскольку интимные отношения двоих - это их личное дело.
Алёна Филатова
Ну, если даже Пугачёва и Галкин изображают счастливую пару....
Наталья ) Zinayida Naumovna... а может они счастливы Вы то точно не знаете
насколько большая? лет 60 - это геронтофилия с педофилией брак сыграли
Victoria Leu
никак не считаю, разные семьи видела
*aidano4Ka* *jano4Ka*
Дело личное. Мне например с людьми старше меня лет на 10 скучно - староваты, а те кто моложе - вовсе дети)) ) Ну моложе - еще куда ни шло - но все равно не то. А так-то - кому как нравится - тута особых норм нет.
Когда мужчина лет на 5 старше своей жены, то это нормально. На 15 лет - это уже странновато.... но а ежели он моложе своей супруги на 15 -20 лет - вот это уже АБЗАЦ, да и просто - аморально.
Аня Зубенина
Sana Sov Ну пожила я с придурком старше меня на 7 лет-отношения не сложились,"нормальная" разница в возрасте не помешала ему распускать свои поганые руки.А вот с мальчиком 18 лет была как в раю.Любовь должна быть и уважение в паре,а не "стандарты"
Если эта разница не мешает супругам-то нормально.
Елена Ремпель
Допускаю не более ну от 10 ---15 лет, мое мнение ,
А как наше мнение может повлиять на супругов? :))
для меня идеально... когда он старше
разделяет не разница в возрасте.. . а разница в восприятии.
Все зависит от Силы Чувств. Для истинной любви- нет возраста...
Любовь Шмакова
если сами участники не против.
Аля Білик
Если женщина старше-то не страшно, а старику уже не потянуть молодую...
Нормально, когда есть забота и взаимопонимание, Тогда и возраст значения не имеет.
Вот представте себе девушку 20 лет и мужчину лет 60..а наоборот... не попахивает ли это педофилией... ну самое большое 15 лет разница...
Роза Боздаева
Приемлемо ...Смотря какую цель ставите при заключении подобного брака... .
Полного взаимопонимания точно не будет - два разных поколения, разное мировосприятие, интересы, темперамент -все не совпадает....
вообщето брак он для души - к душе.. . но вот обстоятельства (например понимание этого вопроса как выше в коментариях) изменяют это понимание.. . любовь это единственное что есть у души, а все остальное мирская суета.. . люди предпочитают мирскую суету и НЕ знают что такое любовь...
*!
**nastena** !
Когда есть любовь-разница в возрасте не имеет значения. А вот когда любви нет начинаются размышления"а сколько он зарабатывает? ","а не слишком ли большая разница в возрасте? ","есть ли у него связи? " и т д
Matt Jeevas
В данном случае критерий - не биологический возраст, а уровень психологической зрелости, который от биологического возраста не зависит. В сем известно, что Клеопатра в 18 лет обладала мышлением 65-летней женщины. Так что жизнь - сложное явление, не укладывающееся в узкие, примитивные рамки, и ответе на Ваш вопрос все зависит от того, насколько счастливы супруги..
Однозначно нет!
Ху. ровесников не ищет!
нет. не нормально. у людей должно быть общее мировозрение, а при большой разнице в возрасте это врядли возможно.
Natalia Piro
Да кто ту нормальность определяет.... Им самим всласть, а мы считаем)))))
Очень плохо.
Лишь бы супруги были счастливы!
Ольга Фатеева
Ненормально, но если люболь очень сильная с обеих сторон то почему бы и нет! У старше своей девушки на 8,5 лет!
*A
*s... A...*
живут не с цифрами, с людьми
Если это любовь, то нормально. С точки зрения физиологии наверное тоже нормально. Никто ничего не теряет, с точки зрения цинизма. Взрослый дядечка или тетечка продлевают свою молодость, молодежь получают бабурики, комфорт, протекцию, жизненный опыт спутника (цы) (или одно или всё сразу) . Короче всем ништяк ))))) !!!
возраст любви не помеха !
А*
Алиночка ***
"...большая разница в возрасте супругов... " - это сколько?!.. 5, 10, 25, 40?!..
Нормально, если никто никому "в отцы" или "в матери" не годится".
нормы в частной жизни нет. Главное УК не нарушать.
не важно, если это действительно чувства.
Да, лет 10 -13 вполне допустимо для меня.
мы отличаемся не возрастом а мироощющением
насколько человек себя чувствует - настольео он живет
Зарета *** *
Любви все возрасты покорны.)
Нет.... разные взгляды на жизнь!!! по себе знаю !!)))ему на диванчике полежать, а мне в гости к подружкам!!!))) все что мне смешно ему нет! мои друзья ему не интересны, а мне его !!))))итог.... расстались!!!!
При создании семьи нужно учитывать многие факторы, и в сказать что-то в общем сложно, а вообще каждый решает сам.
Любви все возрасты покорны...
Innaganik
и тут вспомнился демотиватор вк, отец обьясняя дочери, почему надо учиться, показывал фото, где молодая девушка обнимается с с дряхлым стариком, обьясняя сыну, почему надо учиться, он показывал то же самое фото
Любовь не знает возрастов
Нормально. Примеров таких браков много.