Сегодня я злой от ремонта в коридоре, поэтому отвечу так: -Первоначальная легенда о скульпторе Пигмалионе и ожившей Галатее была в следующей редакции:
" Ваятель влюбился в скульптуру и долго молил богиню Афродиту, чтобы та ожила. У Афродиты есть разум в голове (наряду с красотой-она же богиня! ) и та переспросила: -Ты действительно этого хочешь? Трижды. И трижды Пигмалион кивнул. (Мы и в самом деле думаем не той головой иногда) . Галатея ожила. Но когда она заговорила, большую любовь заслонило более неотложное чувство: - как бы от этой хамки избавиться?
Психология
К чему у вас очень быстро пропадает интерес, почему так происходит ?
К людям, что врут... как только это понимаю, сразу же теряю интерес... пустые они, а пустота - неинтересна
К мишуре быстро пропадает интерес.
К чему-то несерьезному. Ярко, весело. Блестит, шуршит и все.
Предпочитаю основательность и надежность.
Татушка ***
мерседес-бенц))
к ночи)))
Ко всему что изучено, испытано, пройдено... Рост души зависет от шага вперед, как речушка стремится к океану... стоячее вода становится мертвой и вскоре превращается в дурно пахнущего болота...
Кажется к всему. Вот на " ответах" что-то задержался.
К тому, что не приносит удовольствия или не дает возможность для духовного роста. Не имеет особого смысла тратить на это время.
Новизна пропадает. Далее уже надо проявлять усилие воли. И на каком-то этапе интерес возвращается, ибо появляются первые результаты, которые уже интересно развивать
Все время хочется новенького: впечатлений, историй, дел и т. д.