Психология

Всегда ли враг моего врага - мой друг?

Юлия Мялина
Враг твоего врага - это ты.
Зибаш Шукенова
Лучший ответ
Светлана Шин Гениально)
Здравствуйте. Умные китайцы предпочитают принцип "Обезьяны на дереве, которая дожидается финала в поединке двух тигров".
Tenilik Kubenaeva
Юлия Мялина Здравствуйте, Октай)
ну вот наши нацисты ненавидят евреев, притесняющих несчастных арабов и в то же время - наших мусульман. А в Чечне воевали те же самые арабы за те же самые деньги!
Nina Durlestean
соучастники на время
Инна Аверина
Для меня - НЕТ, воевать с недругами не собираюсь, а дружу я с близкими для себя по духу, по взглядам...
Нина Борисенко
конечно нет
Если человек знает своего врага - ему здорово повезло!
Айнур Ногаева
вот их больше миллиарда.. .
и у них не очень с янки.. .
вот мы можем их считать приятелями... ?
мне так не кажется.. .
хотя... всякое возможно...
Блин.. . как хорошо, что у мну нет врагов.. .
Иначе бы совсем запутался...)
Юлия Мялина Доброго дня, док! ))
ты счастливчик...)))
Всегда только друг -ВРАГ ибо враги становятся рузьями, а друзья врагами. Враги врагами а друзья друзьями.
Нет. Но возможно единомышленник.
а может быть еще один враг
Не всегда. Чтобы враг моего врага был моим другим, у нас должны совпадать причины вражды к этому общему знакомому.
Юмористический пример-выдумка: "Мне молодой сосед должен бутылку водки. А мою молодую соседку этот сосед т... ахнул, но не женился. Она ему хочет отомстить и по ЗАГС-а таки дотащить. А мне-то пофиг, я просто хочу получить свою долговую бутылку водки. " )))
нет
На время, скажем так, военных действий это так, но это ещё зависит от целей "войны"