Психология

И всё же язык - враг или друг?

Женя Головина
Подойди к зеркалу, открой ротик, скажи "А-а", высунь язык и посмотри на него внимательно. "Язык как язык", - скажешь ты. А припомни ка: не подставлял ли тебя данный орган, ляпнув что-нибудь лишнее или разболтав чужую тайну? Для каждое свое... для меня язык не всегда друг.... иногда и враг.... главное научиться им управлять.... правильно... .
А это уже зависит только от тебя.... Удачи!
Сложный вопрос.... но интересный.
На
Нармина
Лучший ответ
Женя Головина Отличное философское рассуждение! От простого - к сложному! Спасибо! Успехов!
Горе тому, кто не владеет языком своим!...))
Надя Абрамова
Вообще-то язык друг, если мы дружим с головой.
Аксана Леонова
И то, и другое.
Кому как. Может быть и врагом, и другом. Кто как чаще использует. )
всё - яд и отрава, если используется сверх меры)))
чаще всего враг)) )
потому что и подумать не успеешь иногда, а он уже что-то ляпнет))
вспомните Эзопа
Анна Говорун
Это инструмент. И от того, как ты им научишься работать и будет зависить Ваши с ним отношения.
Друг. Но предательски скользкий.
Всё зависит от обстоятельств. Можно рассуждать по разному.
и то, и другое. от ситуации зависит
смотря где его применять!
Скорее друг, чем враг
ТВОЯ ТВЕРДАЯ РЕЧЬ, ОСТРЫЙ МЕЧ ( U. Шевчук)
ETO ZAVISIT OT CHELOVEKA I OBSTOYATELbSTVA V KAKOM ON NAXODITSYA...
yMEi VLADETb IM I ON ByDET TEBE DRyGOM ...
A TAK-TO ON MOJET BbITb I VRAGOM I DRyGOM...