Психология

На что нужно обидеться?Или все обиды признак глупости.

обижаться - ставить себя как подсознательно так и в реальности ниже обидчика, обида вообще проявление слабовольности, неуровновешенности и отсутствия самолюбия... .
если случилось что то, на что есть желание обидеться, то в таких случаях лучше обиы будет злость.... и как следствие данной ситуации, просто отдалить обидчика от себя... .
и вообще на обиженных воду возят, балконы падают, и....
Наталия Ковальская
Лучший ответ
Обидеться можно на многое: главным образом на непонимание и нелюбовь близкого человека. Такая обида ранит человека очень глубоко. Но дело в том, что обидевшись лучше отпустить и простить. Любая укоренившаяся обида разрушает человека изнутри.
Анна Котова
Если бы мне так намекали что я глуп, я бы точно обиделся.
Обиды делают нас слабыми и зависимыми. Лучше простить.
Ирина Холопова
Обидеться от глупости можно и на воздух ;)
А вот когда включаются мозги.. . тогда и обиды проходят))) )
С Любовью.. . к вам.. . Я !!!
Я не обижаюсь, я злюсь !!!))))))) Но в моем случае, эт все-равно признак глупости ! ))))))))))))))
Анюта Шкляева
На то, что игрушку не купили.
Иногда следует и обидеться.. . Но ненадолго, по-хорошему)
Ни на что. Обиды от слабости.
.l.e.s.i.k. &
зачем обижаться, держать ее в своем сердце, когда жизнь одна и короткая, мне кажется лучше простить или на крайний случай игнорировать
Лучше вообще ни на кого не держать обиды. Ведь обидиться можно только на близкого человека... Обида признак слабости, но никак не глупости... даже скорее набоорот дураки не обижаются...
Обижаться глупо! Несовпадение мнений, интересов, ценностей - это лишний раз доказывает что все люди разные и принимать нужно всех такими какие они есть, а это уже будет называться Мудростью.