Психология

Почему блондинок считают глупыми?

Ayagoz Zh
Ayagoz Zh
89 845
Перед красотой блондинок мужчина теряет свою смелость, поэтому они и придумали, что блондинки глупые, это убеждение самих же себя помогает им взять себя в руки ))) А мы им подыгрываем )))
Shirinmo Rahimova
Shirinmo Rahimova
550
Лучший ответ
Здравствуйте. Я возражу, так как борец за равноправие всех цветов волос.
Ayagoz Zh Здравствуйте.
потому что глупые блондинки легче запоминаются
чем дурочки других цветов именнно благодаря своему
потрясающе яркому цвету волос данному природой
Лариса Тулюпа
Лариса Тулюпа
89 974
так у меня и справка есть..))
Арай Хамитова
Арай Хамитова
82 479
Я так не считаю.
На большее не хватило ума - у того кто это придумал.
KC
Katerina Chebakova
18 707
Ayagoz Zh Здравствуйте, Александр!))
Данная традиция, появилась с началом кинематографа. В большинстве лент, положительная героиня была со светлыми волосами (дабы выгодно отличаться от отрицательных героев в чёрно-белой "фильме"), а так же всяческими способами демонстрировала наивность и, не знание "изнанки" жизни. От этого оставался один единственный шаг, до наивной дурочки. В звуковых фильмах, эту эстафету продолжили белокурые актрисы, во главе с Мерлин, тудыть её Монро, как правило, играющая, невысокого ума девушек - простушек, с завышенными требованиями.
К нам в страну, это понятие пришло в 90-х, с обрушившейся на население лавиной америкосовской кино-продукции.
...когда не видят, всегда считают...)))
много информации читала о том, что блондинок мы как-то подсознательно воспринимаем как очень умное существо, потому что наши предки считали светловолосых людей умными (те же седовласые старцы), а называем их глупыми потому что хотим скрыть свои собственные минусы. может логично, может нет, но у крашеных блондинок. говорят, курьезов больше, чем у натуральных (типа перекись водорода плохо влияет) а что дальше-решать вам))
Zhazira Amirhan
Zhazira Amirhan
2 606