Психология
Хочу открывать свой кабинет психологического консультирования! С чего начинать?
Хочу открывать свой кабинет психологического консультирования! С чего начинать? куда идти? что делать вообще? Реклама? как? куда?... в общем страшно сделать первый шаг к той цели к которой я шла 6 лет!!!! Помогите кто чем может (советы и просто поддержка всегда понадобятся!)
Хочу сказать, что работа частной практики психологической не рентабельна. В день, даже при полной загрузке клиентами Вы не сможете полноценно обслужить более 4-5 человек. Если Вам интересно, спросите, сколько берет психолог за свою консультацию в вашем городе? Умножьте на количество клиентов-это будет лучший случай, который нужно нарабатывать годами. Вычтите оттуда налоги, аренду помещения, всякие пожарные, охранные и прочие.... и картинка будет ясная.
с помещения начать - аренда или ...
Я начинала с уже готовой клиентской базы. Без этого крайне сложно раскручиваться.
Яна Мкртчян
а где можно набрать эту базу?
и охота Вам брать на себя такую ответственность за жизни и души людей?? ?
Вы уверены?
а что Вами движет? - заработать денег или помочь людям? - существенные разницы.. .
и, собственно, ответ на Ваш вопрос: начать с юридических аспектов.
Вы уверены?
1.Подобрать хорошее помещение в удобном месте.
2.Создать сайт (сейчас это можно сделать самому-конструкторов полно) .
3.Дать рекламу в инете, сми и через всех знакомых.
4.Раздавать визитки везде, где только можно.
5.Четко определить круг вопросов и проблем, по которым даете консультации с учетом знаний и жизненного опыта (например если Вы не замужем, не стоит браться за семейное консультирование) .
6.Писать и размещать статьи.
Это для начала. А начинать нужно, несмотря на страхи. Иначе потом жалеть будете, что хлтя-бы не попробовали.
Но учтите, что нужен запас средств минимум на 6 месяцев, пока будете раскручиаться (на аренду, рекламу и т. д.).
6.Писать и размещать статьи.