Психология
"Не делай добра-не получишь зла! " А как же быть с законом отражения? Что посеешь, то пожнешь? см, далее
Делай добро, не ошибешься! Главное не забуреть и остаться человеком - даже если ответное добро к тебе придет совсем от других людей.
в нашем мире все состоит из противоположностей, которые каким-то странным образом уживаются друг с другом.. . наверное, каждый выбирает подходящее лично для себя... -))))
Во первых мир стремится к равновесию добра и зла, а во вторых - "что посеет человек, то и пожнет". Мы действительно пожинаем то, что сеем, но разве мы сеем только добро? Вот что посеяли, то и получаем. Просто мы добро делаем с большим напряжением, поэтому и больше запоминаем следствия, считая их расплатой за добро. А это просто совпадения и зло мы получаем за злые поступки.
Прав тот, кто меньше говорит и думает о всякой хренотени, а просто живет и помогает людям, которые в этом нуждаются)).
...или вообще ничего не делать, не обманешься, обиды пройдут мимо. да и своё добро сохранишь.
Сколько раз убеждалась, что сделав кому-то очень доброе дело. только редко кто помнит о тебе ( когда сам нуждаешься в поддержке). Но просит же человек помощи, родной вроде. близкий... и получаешь через время такой плевок в душу, что снова сам себя спрашиваешь - на кой чёрт я снова попался,,.
"Не делай добра-не получишь зла! "
Добро и Зло - чисто человеческие понятия. В природе добра и зла нет, они существуют только в отношениях между людьми.
Ведь то, что для одного добро, то для другого зло, и - наоборот, все относительно.. .
И, как пример - спасая человека из огня, можно спасти будущего преступника.. .
Бог всегда прав. А Он учит делать добро неустанно, даже врагам. Это единственный способ победить зло.
Добро только тогда добро, когда оно по заявке.)
Ну если ты делаешь добро, чтобы что-то получить взамен, то подойдёт первый вариант. А если просто так, не ожидая благодарности, то второй.
Делай добро и бросай его в воду....
"Терпение и труд, все перетрут"-"Работа не волк, в лес не убежит"))
а кто сказал что в чувствах есть логика, ведь их испытывают или испытывают.
Награда за добродетель, есть сама эта добродетель!
Когда вы уясните это, вы не будете ждать взамен чего-либо еще!