Психология

И алчешь, и жаждешь, и ждешь как и прежде. Что делать, вся жизнь в упованье к надежде?

Люда, пассивное ожидание, действительно, приводит к утрате полезного времени.
Очень большое ключевое значение в жизни имеет общение.
Почему?
Ведь недавно родившись маленький ребёнок общается со своими родителями, родители, общаясь с ребёнком, радуются ему. Они счастливы.
А как приятно ребёнку быть вместе с весёлыми и жизнерадостными мамой и папой !!!
В юном возрасте девушка и юноша стремятся к общению между собой. Здесь, к сожалению или к счастью, есть выбор и они выбирают с кем общаться. Затем возникает любовь и у многих появляются семьи. Если всё в семье удачно, общение на всех уровнях приносит большую и ничем не заменимую радость.
В старости человек рад общению со своими внуками. Моя бабушка в приличном возрасте (около 90 лет) любила повторять: «Чем бы я радовалась, если бы не детки?» .
Конечно же, я привёл самое жизненно важное в общении.
Но есть люди, которым недоступна любовь, семья, близкие. Они тоже общаются. Общаются на работе, с друзьями, общаются с природой, Богом, животными, растениями.
Общение очень обширно и его недостаточно рассматривать как разговор.
Ведь объятия, поцелуи, поглаживания… – тоже общение.
Простое рассматривание – тоже общение. Ведь видеть прекрасные виды природы – это тоже общение.
Общение всеобъемлюще.
Желаю тебе прекрасного и жизнеутверждающего общения.
Ради этого стоит жить на свете.
Просто надо найти свой круг общения, предначертанный судьбой.
Искать надо активно и в юмором.

С дружеским приветом,

Иван
Елена Юсупжанова
Лучший ответ
Анна Кудрявцева Иван, большое спасибо! Вы основательно подошли к вопросу.
Вся жизнь - в упованьи? Чего же ты ждешь, всю жизнь в ожидании ты проведешь? И в старости ты может быть и узнаешь: надежда - жива, а вот жизнь - потеряешь.
Катерина Я!
Анна Кудрявцева Спасибо, порадовали.