Психология

По вашему - Любовь к самому себе это эгоизм ?

Все перепуталось в головах современных людей.. .
Любовь заменяют эгоизмом, уважением, гордыней.
И как-то совсем забылось, что всё начинается с любви.
ВСЁ.
Не с соития, в результате которого происходит зачатие новой жизни, а с любви - с желания поделиться самым дорогим, что есть, - собственной жизнью.

Древние оставили нам слово, но они же наполнили его смыслом. Эго изм - себя изучаю.
Изучение - это от головы - от ума, от разума. Любовь же - от сердца.
Вот и получается, что изучать себя следует с любовью к себе.
Неразделимо.
Галина Нагаевская
Лучший ответ
Бахыт *** чияп карова мычала!!!!гы!)))
Нет
Ольга Тараева
Любовь к самому себе это нарциссизм, лучше уважение если есть за что
я так и не поняла, что значит: любить себя! -))) мне кажется, достаточно себя уважать.
Таня Носова
это благо спасающее мир....
нет, эгоизм=это нелюбовь к себе.
Оля Болюх
Человек должен любить себя. Надо в меру любить себя и тогда это будет не эгоизм, а достоинство)
Да.
Размер имеет значение: -)
"Если я - не за себя, то кто - за меня?
но, если я - только за себя, зачем я? "(c)
а серьёзно... С любви к себе начинается любовь к миру.. ею же и - по кругу: -)
Возлюби ближнего как САМОГО СЕБЯ. Так что любить себя обязательно нужно)
Людмила Жукова
это уважение себя
почему эгоизм, это-самоуважение.
Мария Швец
В большинстве случаев многие так и считают.... ложное!... Полюби себя... будет Душевная Гармония и всЁ вокруг начнет меняться Чудесным образом!...)