Психология
Любовь к самому себе - это эгоизм или нет?...
Любить можно по-разному, в том числе и себя самого. Если критически, с мыслью "тут я слаб, но я буду работать над этим", то и славненько. Себя надо ценить и совершенствовать, но не в ущерб ближним. Любовь к себе я бы приравняла к "разумному" эгоизму.
Если- не до безумного беспредела.
Да, это эгоизм. Любить себя - соблюдать только собственные интересы, не учитывая чужих.
- Эгоизм привык только получать и никогда не скажет "довольно" (Неаполитанский С.).
А самолюбие сродни гордости - чувству собственного достоинства. Не гордыне (многие путают эти слова и понятия) - презрительному, пренебрежительному отношению к другим, что присуще эгоизму.
Эгоизм - это, скорее всего, когда вся любовь на самого себя израсходована.
Полагаю, что нет, если он на ней не зациклен...
Настоящая любовь к себе автоматически включает любовь ко всему и ко всем. Если этого нет, то такая любовь-простой эгоизм.
Пока важны "измы", суть гордыни за горизонтом ...
ну вообще себя не любить-тоже не выход..
Это самоуважение, без него невозможно любить и других.
нет, но выше к Богу и ближнему
это здоровый расчет. хорошо мне, - по цепочке хорошо остальным. если мне куёво - прячьтесь
это грех. для этого созданы существа другого пола
Если настоящая любовь, то нет.
Это познание ближнего.
Если эта любовь не уравновешенна, то это эгоизм
можно заботиться о всех вокруг и купаться в похвале, восхищаясь собой
Добрый вечер!)
Tomorrow
Доброго вечера!..)
Любовь к самому себе, это принятие своих положительных и отрицательных качеств.
eto narcissizm... dovol'no skvernoe yavlenie, yavlenie kotoroe porodili politiki.