Да по-разному бывает, с кем-то достаточно нескольких минут общения, с кем-то времени нужно значительно больше. На мнение о человеке при общении даже с малознакомыми людьми у меня влияет собственное ощущение либо легкости, либо тяжести. Когда есть ощущение тяжести, именно тогда и нужно больше времени, чтобы сложилось мнение. По первому впечатлению, я думаю, судить о человек все-таки не стоит. Потому как нужно разобраться, почему это ощущение возникло, ну, мало ли у человека в жизни не самая лучшая полоса в жизни, или он просто находиться в подавленном состоянии, ну, или у человека какое-то горе.
Я работаю именно с людьми, и многие мои клиенты даже полагают, что я обладаю экстрасенсорными способностями, потому как могу очень часто предугадать их желания, просьбы. Иногда в шутку что-нибудь скажешь, а человек тебе говорит: «Надо же, сколько вы обо мне знаете» .
Психология
Как быстро у вас складывается мнение о человеке? Что чаще на это влияет?
Ea staraiusi ne speshiti s vivodami o cheloveke...Speshka vsegda bila nehorosha..
Беседы вполне достаточно
Свое мнение я получаю только после общения сним.. Это самый эффективный способ, узнать человека поглубже..
Жаклин *****
Доброго утра!
Самое правильное мнение о человеке, получаешь в первые минуты общения с человеком. Вот у меня есть такой пример, пришел я устраиватся на работу, в первые минкты общения с моим будущим начальнико, мне показалось что он самовлюблен и щитает себя умнее всех, а все остальные тупицы. Меня взяли на этую работу, пообщавшис с ним больше, два месяца я работал, мне показалось что я ошибся, но бообщавшись еще дольше, всетаки нет, первое мнение, самое правильное мнение.