Психология

Можно услышать, что очень важно любить себя. Но почему это так важно? Что это нам дает?

Человек, который не любит себя, не умеет любить других людей, не умеет любить мир. А это проблемный человек, он сам будет страдать и окружающих изводить.
Чем больше людей, которые любят себя, чем богаче, лучше общество. Примерно так.
Салтанат Азнабаева
Лучший ответ
Если ненавидеть себя, то тратится время на войну себя с собой. А если любить себя, то можно тратить время на что-то другое )
Любить себя - это не только себя холить и лелеять, а это и умение не дать себя в обиду..!
Это важно. потому. что тогда мы ничего ни от кого не ждем. даже любви. Мы все себе даем. когда любим себя. Тогда и догонять никого и ничего не нужно. Ведь это самое худшее. ждать и догонять. Зачем выбирать худшее из того. что в нас лучшее. ведь это и есть самое хорошее.
что бы уметь понимать других
Meruert Balginbayevna
Так заповедь есть: " Возлюби ближнего своего как самого себя. " Если себя не любишь, как ближнего любить сможешь? Любовь к себе- мера любви к людям.
Лиза Грязнова
Все вкладывают в это разный смысл. Есть себялюбие-эгоизм, который не дает ничего кроме проблем. А есть чувство собственного достоинства, которое никогда не даст унизиться.
Соелма Бороева
Познай себя и ты познаешь МИР! Через ключик к себе открывается космическое Знание.
Любить и понимать учася
себя - других поймём скорее;
в итоге - больше дивидендов
и меньше синяков и ссадин.
Ольга Павлова
одна из заповедей Божьих - Возлюби ближнего, как самого себя -, но тут надо помнить и еще одну -не сотвори себе кумира-
когда ты любишь и уважаешь себя, тогда ты будешь так же относится к другим
Зоя Долганова
Чуйство собственной важности это такая программа саморазрушения
Кого угодно любят всегда за то, что приносит любящему пользу.
Любить себя - приносить пользу себе.
Для психически здорового человека - это норма, она придает уверенность человеку.