Психология

Очень важно не пройдите мимо почему когда людям делаешь добро они наглеют см

Вывод какой что делать добро нельзя
Ирина Welness
Это естественно, что когда делаешь добро, ожидаешь какой-то благодарности. И если кто-то, в ответ "наглеет" то это настораживает. Может с этим человеком надо быть аккуратней. Библия советует "не давать повод к соблазну "(Римл. 14:13).Чаще всего, они делают это по слабости. Но это не должно останавливать нас от того, чтобы делать добро другим, потому, что это доставляет особую радость нам самим и радует нашего благодарного Творца. В Библии сказано:" Тот, кто делает добро бедному, даёт взаймы Господу, и Бог вознаградит его за это".(Притчи 19:17).
Настюха Данилина
Лучший ответ
Ирина Welness Я думаю что я больше ни когда не предложу помощь и откажу в просьбе помочь и это не бедные люди просто прикинулись что им не когда а сами развлекаться да ещё и нагадили
Ирина Welness Я не благодарности ждала а просто уважения и доверия а получила зло
Настюха Данилина Спасибо за высокую оценку моего ответа. Мне понятны ваши чувства, Но было бы не мудро надолго застревать в негативе. Иначе на одного хорошего человека станет меньше. В наше злое и неблагодарное время каждый добрый человек на вес золота.
Делай добро и бросай в воду.
Душа здоровеет в нестяжательстве, бескорыстии...
Оксана Шуклина
Ирина Welness Это как что
Точно отмечено.
Жестоко, но... правда.
Наверное поэтому добро нужно делать незаметно.
И анонимно...
//*/\*\\ * * * * *
Ирина Welness Правда правильно
Ирина Welness То есть свою помощь не нужно предлагать?
Сделал добро...
Спасибо вернулось кирпичом в спину
нет это не важно .
Мис Удача
Ирина Welness Для меня это важно
Надо делать безответно, то есть не ждать, что тебя отблагодарят.
Асыл Коспанова Здесь не об этом речь
Ирина Welness Я не ждала спасибо но наглеть и зло в ответ зачем
Всё верно, тоже замечала. Потому что быть благодарным это утомительно, и не осознанно (скорее всего) все и наглеют. Что же не делайте добро ;), я тоже этим не страдаю при чём всю жизнь и ни чего, всё нормально.
Таня Хан
Люди ведут себя естественно, если конечно под этим подразумевать и огрехи которые нам уже как родные. И к чему ожидать что вы бросили семена и кругом розы расцветать начнут? И вы сами так устроены но плохо за собой наблюдаете.
Учитесь жить в таком мире, где делать добро нужно с жертвенностью, мудростью и терпением и смирением и любовью. Это знаете ли наука, которую учёные страшно вот не любят кстати.
Дарья Бузюк
Потому что вас тянет сволочам делать добро
Марина Иванова
Анастасия Юрченко Добро все любят делать, даже сволочи.