Психология

Ситуация описана внутри

Много раз анализировала свои чувства и поняла точно то, что не умею любить... никого.... особенно людей ..Есть чувство привычки, забочусь, жалею, прощаю или не прощаю, всегда рядом когда человек или животное болеет или попадает в трудную ситуацию... и прочее подобное..., но понимаю, что не люблю.. Потому, что чем дольше отношения, тем чаще я вспоминаю как мне хорошо, когда я одна.. Часто злит и раздражает присутствие кого бы -то либо рядом... И даже если расстались с человеком, но ему нужна моя помощь, я приду, помогу ...и снова забуду о нём /ней пока не понадобится моя помощь.. Или это какой-то такой своеобразный вариант любви?? ? На улице спокойно помогаю пожилым, маленьким и любому животному, для меня это естественно, так же как для многих умение читать, ходить, есть и тп итд .
Объясните ...я уже всю голову сломала....
здесь я вижу вопрос не о любви, а психологическую патологию скорее. . не обижайся. это может означать твою слабость на самом деле и неуверенность, низкая самооценка.. .
тебя привлекают только те, кто в данный момент слабее и нуждается.. в помощи, заботе и т. д.
а пробовала хоть раз быть в отношениях с человеком, кто ни в чем не нуждается? кто сильный и уверенный в себе?
к такому подойти побоишься, потому что сразу почувствуешь свою никчемность.. .
работай над собой, развивай уверенность в себе
Я Я
Лучший ответ
а и обьяснять нечего....
Ждешь объяснений у тех, кто и сами потеряли счет своим вопросам. Если, голову у же сломала, то и живи с такой. Ты и тут не оригинальна. Ответ найдешь в своем ночном сне.
Катя Ефимова
Это такой своеобразный вариант любви. Вам нужна некая острота событий, несчастность.. . что-то в таком духе. А повседневная жизнь спокойна, уравновешенна - это вас не впечатляет.
Amina Akhmedova
Вы имеете право жить, как Вам удобно.... не ломайте голову, ведь всё хорошо!
Камила Максат
для каждого важно отдохнуть от общения и людей.
личное пространство никто не отменял.
Д*
Дашка *****
а что тут объяснять - влюбитесь в такого же как вы сами..
Nataliya Petrykovska
Ты просто мать Тереза) Люби своих родных, и этого достаточно. Не обязательно любить всех. Вскоре ты найдёшь человека, который будет любить тебя всю жизнь)
ты цундере!) *