Психология

Как часто и почему Вам хочется заглянуть в своё будущее, узнать как сложится жизнь дальше?

Или, может быть, наоборот, совсем не хочется знать ничего заранее?
Kristina Angel
Kristina Angel
18 920
Не заглядываю.. Помню слова великого Энштейна-"Не заглядывайте в будущее.. Все равно оно будет уже завтра! "))
Анна Ситдикова
Анна Ситдикова
10 630
Лучший ответ
Не хочется совсем. Тем более я знаю, каким образом возникает наше будущее. Вы никогда не замечаали, что все ваши мечты о будущем сбываются. порой в искаженном виде, порой через много -много лет, но все равно сбываются. однако, когда это случается, вдруг оказывается, что другие обстоятельства сложились так, что то, о чем вы мечтали и оно пришло, вам в данный момент совсем не нужно.. . Поэтому я своим будущим мало интересуюсь, стараюсь жить ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС. Это доставляет удовольствие.
Юлия Мамонтова
Юлия Мамонтова
70 707
Не хочу! Кто знает, что там...
Анюта Скидан
Анюта Скидан
90 254
Никогда не возникало желание всё узнать поскорее. Сохраняю интригу.
...Будущее - это забытое прошлое...
Нагима Шугаева
Нагима Шугаева
50 679
Я знала о нем с юности ( было Откровение на 25 лет вперед, которе сбылось) , но пришлось дорого заплатить за это свое любопытство.. . Сейчас понимаю, что не важна точность сбывшегося предсказания ( это и так можно предвидеть, по нашим настоящим выборам намерений, слов и поступков, ведь " Что посеет человек. то и пожнет"), а достоверность определяется по ощущению себя сегодняшнему: удовлетворяет ли собственная внешность, здоровье, благополучие, т. е. реализован ли заложенный потенциал или нет, радуют ли проявления жизни. Когда отсутствет внутренняя гармония, то и будущее не сложится по тому, как мечтаешь о нем. И- наоборот. Если идешь своим Путем, если выбрал дело по душе, есть о ком заботиться, - есть ради чего и кого жить, то не важно и будущее, и время самой жизни. Она уже, в настоящий момент проходит не зря. - Это мое мировоззрение.
Люда Www
Люда Www
90 818
Виктория Тихомирова Все правильно! Приятно было читать ваш комментарий. Что-то очень близкое...
К сожалению и к счастью, жизнь не складывается. Я её складываю сама.
Дарья Лукина
Дарья Лукина
11 710
когда жизнь заходит в тупик, и не знаешь, как жить дальше. хочется через всё это как-то перешагнуть и узнать, получится ли))

Похожие вопросы