Психология

Почему не хочется верить в свои негативные выводы, а всегда хочется надеяться на лучшее? Это инфантилизм или что?

Потому что хочется лучшего и это, как раз, нормально. Правда, в меру)
Ирина Зайцева
Лучший ответ
Лучшее жизнь украшает)
Ирина Лёвина
Пока живу- надеюсь...)
Это очень хорошая черта, благодаря которой ты вряд ли сойдешь с ума.
Люба Ващенко
Как-то, гуляя по улицам, забрели они на какую-то безлюдную окраину города в районе Тверских-Ямских, звуковым фоном запомнился Пастернаку скрип ломовых извозчичьих телег. Здесь Мандельштам прочёл ему про кремлёвского горца. Выслушав, Пастернак сказал: «То, что вы мне прочли, не имеет никакого отношения к литературе, поэзии. Это не литературный факт, но акт самоубийства, который я не одобряю и в котором не хочу принимать участия. Вы мне ничего не читали, я ничего не слышал, и прошу вас не читать их никому другому».

Кто-то из слушателей донёс на Мандельштама. Следствие по делу вёл Николай Шиваров

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%B0%D0%BD%D0%B4%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D1%88%D1%82%D0%B0%D0%BC,_%D0%9E%D1%81%D0%B8%D0%BF_%D0%AD%D0%BC%D0%B8%D0%BB%D1%8C%D0%B5%D0%B2%D0%B8%D1%87

― Это уже четвертый, Карл.

― Плевать! Позовем пятого, шестого, десятого, двадцатого.

― Двадцатый придет как раз на мои похороны, Карл.

― Давай поговорим о чем-нибудь другом. Стоит ли портить такой прекрасный вечер?

― А разве сейчас вечер?

― Конечно! Смотри, какая луна, звезды! Я иду к тебе, моя дорогая!

Ну! Иду!

― Добрый день, добрый день, господа. О, Баронесса, как вам идет этот костюм амазонки!

Рамкопф, вы, как всегда, очаровательны. Как дела, корнет? Вижу, что хорошо!

― Судя по обилию комплиментов, вы вернулись с плохой новостью?

― Все не так плохо. Правда, судья считает, что к сожалению, еще пока нет достаточных оснований для конфискации поместья барона и передачи его под опеку наследника.

― Нет оснований? Человек разрушил семью, выгнал на улицу жену с ребенком.

― Каким ребенком? Я офицер!

― Выгнал жену с офицером!

― Насколько мне известно, они сами ушли.

― Да, но кто же может жить с таким человеком?

― Фрау Марта может.

― Но-но, это же любовница. Давайте уточним. Имеешь любовницу - на здоровье. Сейчас все имеют любовниц. Но нельзя же допускать, чтобы на них женились. Это аморально.

Дело в том, что герцог удовлетворил прошение барона о разводе.

― Так. Так!

― Не может быть!

― К сожалению.

― Но это факт?

― Нет, это не факт.

― Это не факт?

― Нет, это не факт.

― Это гораздо больше, чем факт. Так оно и было на самом деле.

http://www.vothouse.ru/films/tot_samyy_myunkhgauzen_text.html

https://www.youtube.com/watch?v=giiIn-LZAcU
Valeria Marusich
Оптимизм)
Валерия Финк
Это стержень)