Психология

Вы можете дать гарантию что в следующей жизни вспомните о этой? почему так хочется верить что все мы встретимся?

Потому что человек рожден быть бессмертным.. . и его сознание несет в себе это ощущение.. . Смерть - страшная ошибка эволюции.. . с которой человек никогда не смирится. Была бы она естественной, мы бы не воспринимали ее как горе.
Салтанат Ильясова
Лучший ответ
От страха смерти так кажется и про следующие жизни тоже.
гарантию даже Госстрах дать не может, а встретиться хочется)
Елена Енисеева
потому что душа любого человека стремится к комфорту) так что встретимся, обязательно встретимся)
Зачем нужны те воспоминания, которые вам никак не помогут? Они лишь будут вуалировать настоящее, пудря вам мозги. А если в прошлой жизни вы были Джеком Потрошителем? Вам это как-то поможет в настоящей? По-моему, это будет только угнетать вас. Извините, что перешла на личности.
Rebekka Khayd
я только могу дать гарантию что других жизней нет.
можно вспомнить
мне будет важнее вспомнить СЕБЯ, а не роль прошлого воплощения. нужно думать о гарантии пробуждения от иллюзий, а не памяти о них
Мир не гарантийная мастерская. Кроме того, кое-кого век бы не видал, ни там, ни здесь.
Что вы так напрягаетесь по этому поводу, разве вы сами подвесили волосок, на котором висит ваша жизнь? Не стоит преувеличивать свои возможности и силы: всё приходит в своё время.
Представьте, что вы катитесь на санках с ледовой горки. Вот так и ваша жизнь пройдет, не успеете оглянуться. Только и скажете: кажется это было как вчера.
Время бежит ужасно быстро, не успеваем его осмыслить и даже почувствовать разницу.
Т*
Тишина *******
Говорят что дети до 3 лет видят во снах прошлую жизнь