Психология

Почему так хочется верить в лучшее?

Так и верь в него,
только так и надо жить... !
Самый тяжкий грех - это уныние, нет ничего
хуже,
лучше утонуть в своих иллюзиях о том, что Мир Красив и прекрасен,
чем грызть зубами землю в поисках последнего утешения, которого никогда не будет... .

Я написала стих, от которого у самой мороз по коже ...настолько тяжёл и мрачен... .

Нафиг в это верить. ю вообще зачем подобное писать... .

Лучше я буду жить в Мире Розовых Пони скачущих по радугам, чем всё больше и больше
погружаться во мрак.... Да ведь?? ?

Извини, просто взорвалось что-то внутри после твоего вопроса
Вера Абрамова
Лучший ответ
плохое и так случается...
Маришка ))*
Того душа наша хочет, а разум судит по реальности.. .

Доброй ночи! Приношу свои извинения за вчерашнее...
Инга Чаплыгина
Надежда живёт в каждом человеке...
..верить и что-то делать для этого и оно произойдет ...Лучшее ...))
а разве можно хотеть верить в худшее?
Я думаю это свойство здоровой психики.
Если есть позитивный конструктив у мысли то человек может нормально функционировать,
если же мысль деструктивна, как у больных депрессией, то жить конечно очень и очень сложно.
Верой в лучшее мы "питаемся" она помогает нам в невзгодах. Поэтому религиозная вера, кто бы что о ней не думал,
так сильна и делает на самом деле с людьми чудеса...
Юлия Шокаева
И почему не наоборот?
Верить в лучшее – это нормально. Но почему так хочется
Видимо, желание не в вере, а в самом хотении
Толе Би