Психология

Почему хочется верить в лучшее в людях, почему частенько это печально заканчивается?

Нина Макина
Нам приносит позитив и радость вера в хороших людей, ведь иначе наша жизнь была полна страха и недоверия. Жить было бы морально тяжело. Иногда мы ошибаемся в наших надеждах, быть может несостоявшиеся идеалы или разные пути, разные мировоззрения, ошибки от которых никто не застрахован - печалят, но не в коем случае нельзя собирать, коллекционировать неудачи, начинать видеть мир в серых тонах, копить чемоданы обид и подозрений: все это мешает настроится на счастье. Я думаю: пусть те кто не снами идут своей дорогой а мы пойдем своей и пусть нам на нашем пути, вместе с нами следуют наши единомышленники.
Лилька Абдуллина
Лучший ответ
Ну если возводить человека на пьедестал, то когда-нибудь возникнет разочарование. Я думаю, что надо видеть лучшее в человеке, но при этом и примечать его недостатки. Адекватно оценивать. Ведь идеалов не бывает.
Хочется верить все объясняет, если бы можно было верить, то просто бы верили, а не хотели
Little Devil =)
А зачем верить? В них же есть хорошее.
Лаура Божко
жизнь все через зад прговарачивает
Так это наши проблемы, мы идеализируем, приписываем качества которых нет... а они ( люди) обычные... такие же не идеальные, как мы.
Хвостик .ру
...общайся с равными по сословию.

Ты вот какого сословия?
Tarlana Medjidova
Нина Макина Я не делю людей на сословия.
Проецыруй на себя.
патаму что некоторые люди тебе противопоказанны
а упала лицом в грязь? встань и убеди всех, что она лечебная.
если не верить, там все еще печальнее будет, я уже проверил