Психология

Почему хочется найти человека, похожего на себя? Почему с другими не комфортно?

Для отношений, для дружбы, для всего
Gulnur Akzhigitova
Понимаю тебя. Мне тоже комфортнее в душе с людьми похожими, нет баданий за простые и очевидные истины, понимаем друг друга с полу слова, мы живем на одной волне и в базовых ценностях имеем похожие взгляды. Такие люди самые уютные для дружбы и любви
Людмила Крушная
Лучший ответ
просто к себе привыкаешь
Видимо, чтобы не было разногласий..
Что б понимание было с первой буквы!))
Лерочка Ионова
Для того чтобы он понял тебя во всём))
Да вы что? Зеркала мало?)))
Елена Орлова
Покажи торт картинкой на день рождение ? будишь отмечать
Если сильно похожие, то будет скучно.
Татьяна Маскайкина главное надёжно.
умным скушно не бывает.
Зачем Вам вторая Вы? Это же скучно...
Яна Жолобова
Gulnur Akzhigitova мне лично было весело) я два раза уже встретила)
Я думаю, своя рубашка ближе к телу.
Понять себя проще, чем других и никто не понимает вас так же хорошо, как вы сами. Верить себе проще, чем остальным.

Рискну предположить, что во время общения вы подстраиваетесь под собеседника куда больше, чем он под вас. Необходимость играть в социальные игры выматывает, а с собой этого бы делать не пришлось.

В этом желании есть светлая сторона - это значит, что вы довольно самодостаточная личность и нравитесь себе. Не всем так везёт
Бану Фазылова
Если он единомышленник, то с ним легко общаться. Хочется доверять как самому себе. С таким спокойно жить, зная что не предаст.
С другими всё время надо соблюдать осторожность в своих высказываниях , а то ненароком случившегося подвоха.
Natali Shulga
Художник Бёклин и композитор Вагнер были копиями друг друга по характеру, поэтому они поссорились и Бёклин не создал декорации к опере Вагнера
когда общий интерес,
то жить легче морально.
интереснее когда общие интересы