Психология

Почему я чувствую себя комфортно в квартире только если плотно задёрнуты шторы?

Вряд ли ведь кто-то постоянно смотрит в мои окна.
Это мания преследования?
Задергивание штор и закрывание за собой дверей в любой комноте - признак замкнутости и скрытости. Если заметили только в последнее время, значит у вас появился какой-то секрет. Когда тайна раскроется - вы ОТКРОЕТЕСЬ миру (в плане штор) перестаненете на это обращать внимание
Галина Медведева
Лучший ответ
НЕт. Так уютнее. Сама обстановка уютнее, когда окна не распахнуты настеж и занавес) , если ты не за городом, а в городе
Ирина ***
у меня такая же хрень ...тока с молнией на ширинке )))
Есть понятие место покоя. Оно формируется в детстве. Туда мы прячемся когда нас обидели. Его необходимость в том, чтобы там расслабиться, снять защиту, просто ни о чём не думать. Его можно сделать самому и во взрослом возрасте. У нас под Звенигородом есть Савво-Сторожевской монастырьИ там есть пещерка, куда Савва убегал помолиться, чтоб никто не отвлекал для управления монастырём. Я туда забрался раз и просидел там несколько часов. И не хотелось уходить. Где то рядом были два старца. Савва Сторожевской и его учитель. Преподобный Сергий Радонежский. И рядом с ними можно было не прятаться и не притворяться. Не нужно ни во что играть. Там не нужно врать. И сбрасываешь своё враньё как грязную одежду. Просто сидеть рядом с ними и блаженствовать. Это нормальная потребность каждого нормального человека. У вас она реализовалась в такой форме. Чтож! Лучшее-враг хорошего!
Козлова Инна
и я! так комфортно вам видимо! я с открытыми окнами словно бе3 штанов
агарофобия ?
Возможно....
Думаю, что Вы "в своей тарелке" также, когда вечером за окном идёт не сильный дождь, и на улицах пустынно...
Это фобия. Одно из проявлений. Или ОКР. Сложно определить так в двух словах.
S&
Saida " "