Психология

Почему мне легче на душе, когда в комнате вечером задернуты шторы (хотя я живу на 4-м этаже)

А ты одна живешь, или с парнем?
Если одна, то у тебя тонкая ранимая душа и ты боишься "что её повредят", а если с другом, то ты боишься за хрупкость отношений и боишься, что на него другая девушка покуситься.
Алия Темиргалина
Лучший ответ
Не могу судить.
Я люблю свет и пространство. Никогда не задёргиваю шторы.
Марина Матвиенко а я Вам больше скажу - у нас даже штор-то нет)))) нечего задергивать....тоже люблю свет и пространство. У нас еще вид из окна такой чудесный - в далеке лес виден...
страх. и не только страх быть увиденной, что-то еще есть, что тебя пугает. от чего ты прячешься
Я на них вообще внимания не обращаю. Правда у меня почти во все окно - цветы.
Елена Корякова
Вечером мы сами отражаемся в открытых стёклах... мне всегда так кажется ( и немного знобко) . А днём люблю, чтобы солнышко заглядывала в не закрытые окна. Ирена.
Потому что дом-это личное пространство, прозрачное стекло не достаточно его очерчивает. штора лучше.: )
Toma *
Фраза моего мужа. Открытые шторы, всё равно что голая задница. Прошу прощения.
Симма =) правильно излагает.
Тоже люблю, когда закрыты двери и окна вечером.. .
Этим управляет наше желание ощутить чувство безопасности.
Виктория
Я не берусь сказать за Вас.. .
Но я тоже предпочитаю задернутые шторы, при чем не только вечером.
Это уютно. Вот и все. Возможно, дело в этом...
Zhanna Kameshova
Потому, что кЫллер с соседней крыши не шмальнет)))))))))
Юлия Мисягина
У меня та же фигня. Закрытые двери и зашторены окна. Наверное это признак недоверия к окружающим или желание быть в СВОЁМ МИРЕ ни кем не замеченной и не тронутой
Эля Эля