Психология
Почему многим легче раскрыть душу перед "случайными попутчиками", чем перед "близкими " людьми?
Потому что им необходимо, чтобы их только выслушали, а не засучивали рукава и надоедали советами.... участием.
от страха, что близкий человек не поймет или поймет не так как хотелось бы
а с чужим человеком есть право на ошибку
не всегда... Мир -тесен, возможно, вчерашний попутчик окажется соседом или коллегой по работе.
Случайных попутчиков ...проще понять !!!И доверится ...)))
Ju Lia
Почему? Они ведь тоже чьи-то близкие?
Случайные через пол часа всё забудут, а свои будут помнить и давить при каждом случае на слабые места.
Ju Lia
пожалуй в этом есть доля истины....но ведь близкие так искренне желают счастья...вроде бы...
...случайный человек-не часть вас... еще..)))
"Синдрому таксиста" или исповеди, никто не знает сколько лет. Подобное поведение, более чем естественно.
Потому что "близкие" люди могут потом в нее и "плюнуть", а потом еще и выпустить контрольный выстрел прямо в цель по самому слабому месту, чтоб навернека с уверенностью, что имеют на это полное право (ведь кто если не они) при этом считая, что все это делается только ради нас нерадивых.
Случайные встречные? - есть шанс (не маленький) , что остануться всего лишь случайными встречными.
Потому, что знаешь, что это безопасно. И твои слова никто потом против тебя же и не вывернет.
Потому, что уверенны-они не смогут это использовать против вас!
зло советует и настаивает
добро советует и идёт дальше
Возможно, так как близкие обязательно начнут тебя учить, это так надоедает... И это происходит именно в тот момент, когда тебе отвратительно всё,плохо очень, а они всё со своими нравоучениями... А случайные попутчики выслушают и не станут тебя осуждать, возможно дадут совет, от которого будет легче, намного легче...
Ju Lia
согласна...но, если быть честными мы не всегда объективно воспринимаем советы близких
Потому что близкие слишком дерзкие и считают важным лезть не в своё дело.
ближняя собака скорее укусит (не в обиду собаке-самому преданному другу ...оборотни они и не то могут)
мне кажется потому, что чужой человек может просто выслушать и все... он не будет навязывать своё мнение и не учить тебя. Ведь порой человеку надо что бы его просто выслушали. А родные как бы не старались они начнут советовать.