может искусство вообще нечто этАпное в становлении ума человеческого ?
ведь по большому счёту даже гении в искусстве занимаются бирюльками
то что многие серьёзные в искусстве люди рано уходят из жизни - их разрывает зрелый возраст лет и по юношески амбициозное применение сил
а может с богом - природой соревнование убивает
например Карл Брюллов.. .
а вот пикассо - долгожитель.. . не спорил с природой.. . куда извернётся рука.. . не насиловал кисть руки
Психология
почему многие гении в душе подростки? например, лидер Пикника Эд Шкляревский.. . ведь очевидна психическая незрелость
все люди разные
Мне симпатичен "Пикник", но говорить даже о каком-то особенном таланте я бы поостерегся, а уж вести речь о гениальности кого-то из участников - это точно - кошмарное преувеличение.
Во-первых, не гении, а просто все творческие люди - это вечные десятилетки, а не подростки.
И все ваши гениальные музыканты просто дети.
Во-вторых, подростки сейчас просто большинство людей- все застревают в 13ти годах. Подростки и дети - это разные состояния. Дети - они наивны и милы. Подростки - это извечный комплекс неполноценности и попытки как-то доказать свою значимость. Это большинство людей в наше время.
Искусство (талант) -в данном труде, не может иметь прямого влияния на ум. Это разные немного области человеческой натуры.
Мало того, вообще в каждом человеке живёт--не то что подросток, а ребёнок. Просто в людях НЕ искусства, НЕ гениях это не так заметно (или вообще незаметно, поскольку их и самих не заметно, живут себе...) А гении на виду. И гении в искусстве идут стройными рядами только к одному--самовыражению, выворачиванию наружу всего, что в них есть. У кого сил хватает так жить долго--живут, а нет--рано умирают.
кто сказал, что иные вышли из подрасткового возроста и стали "взрослыми"...они просто перешли в систему манипуляции. Кого все понять могут, кто себя выразить смог - это люди искуства, они "разговаривают" на для всех доступному языку, который понятен всем, и почитаем всеми, потомучто в памяти заложен и всем нутром прочувствоваться может, - не испорченный "взрослым миром", а чистый и искренний.
Александра Клан
паси
что разрешила не коммить
противна ты мне... у меня своей злобы хватает
ещё от тя получать
свабодна
что разрешила не коммить
ещё от тя получать
свабодна