Психология

Почему у многих гениев всё было не в порядке с психикой?

в чем то недовес, в чем то перевес. . гениальность, тоже своего рода, отклонение от нормы, как и психзаболевания, . да много чего еще можно сказать, целые труды написаны по этому поводу..
Светлана Гордеева
Лучший ответ
Если бы гениев было больше, непорядок с психикой считался бы у остальных людей. Все относительно.
Нормальность (в смысле психики) -хороша для работы отбойным
молотком. Ну или-кувалдой.
Проясните пожалуйста для себя термин-психика в "норме".
Непорядок с психикой, т. е. отклонение от нормы и есть причина гениальности.
А если бы было все в порядке, то они бы не были бы гениями. Люди с неординарной психикой и мир видят по другому, поэтому и свершались разные открытия.
Инна Василивна
Отклонения в психике позволяют им видеть мир по -другому
Marianna Hodetskaya
Их считали не мирскими людьми, потому что они чужды бывают мирским увлечениям. Нормальные люди! Просто они поклонники своего таланта.
Madina Kasangalieva
А как вы себе представляете НЛО? ? Конечно же человек с другой планеты прибыл.
Как раз для гениев у них всё в порядке было с психикой, просто гении могли видить глубокую трагедию и всё остальное, а обычный человек живет обыденностью.. .
и кто норму устанавливал?? ? трудоголик или врач не отобравший талант у гения???
-Да они все больные на всю голову!
-Нет не правда!
-Заткнись а то они догадаются!
-А зачем ты на нас гонишь?
-О боже, заткнись...
М)
Марина ))))))
только в таком состоянии мир не может затуманить мыслительные порывы..
Потому что гений это человек который не живет теми же желаниями и мыслями что и другие люди. Поэтому для других это кажется не нормальным. Но какрас таки для гениев это возможно и нормально.