Вот вам ссылка на тест, проверяйте себя на здоровье. )
http://www.acisrael.org/?page_id=56
Психология
Кто такие аутисты? Услышал по телику, говорят они боятся громких звуков и так далее, а еще что многие гении были аутистами.
Аутизм - это тяжелая, неизлечимая болезнь.
Дети, больные этим заболеванием уходят в себя . они не воспринимают окружающий мир.. .
Они как бы смотрят в себя.. .
Замыкаются на созерцании себя, им нужен специальный уход.. .
Они как бы смотрят в себя.. .
Посмотрите фильм "Без лица" с Дж. Траволтой, там брат главного злодея страдал аутизмом.
Краснопольская Мспмк
да....не обратил внимания, я смотрел этот фильм где-то два раза, но тогда еще не знал такого понятия, может и пересмотрю.
у меня была лёгкая форма аутизма... я ничего не боялся просто мне всё было пофиг... меня лечили дельфинами и песдюлями... помогло представьте себе.. но моя гениальность не от этого...: -)...
Ну это люди такие, довольно необычные, " не от мира сего" . Они замкнуты, пугливы. Некоторые специалисты выделяют аутизм как болезнь. Среди гениев, действительно, встречаются часто аутисты. Это связано с тем, что они замыкаются только на чем-то одном, например, на науке. В итоге становятся аутистами. Им не нужно материальное благо. Можно даже вспомнить Перельмана, который от премии отказался.
Кстати, аутисты добры и доверчивы
Аутизм - серьезное заболевание. Не поленитесь и почитайте в интернете, если на самом деле интересуетесь.
Краснопольская Мспмк
да интересуюсь.
Аути́зм - расстройство, возникающее вследствие нарушения развития головного мозга и характеризующееся выраженным и всесторонним дефицитом социального взаимодействия и общения, а также ограниченными интересами и повторяющимися действиями. Все указанные признаки проявляются в возрасте до трёх лет.
Это состояние непросто описать. Это люди, замкнутые в себе. Они нестандартны. Кажутся неадекватными. Потому и гении, что не такие как все. Почти всегда молчат. Стереотипный разум не может объяснить их действия.
Они не идут на контакт с миром вокруг их, замыкаются в себе. Признаки проявляются в основном в раннем детстве
знаменитый аутист британский
может просчитывать довольно приличные числа в уме
знает кучю языков
и память у него феноменальная
но он не может выполнять простые функции
допустим он не может вилку воткнуть в розетку и т д
это люди узкого круга
у била гейтца
в арсинале программистов есть куча даунов
это его золотая жила
знает кучю языков
и память у него феноменальная
это люди узкого круга
у била гейтца
это его золотая жила
Краснопольская Мспмк
хм.. интересно