Психология

Бывает ли молчание громче звука колоколов??

Ты верен святости обряда,
и в том душа твоя права.
ты слов боишься, но не надо
переоценивать слова.
Я понимаю, понимаю.
Твое смятение щажу,
и тоже молча обнимаю,
и тоже молча ухожу.
Ты не преступишь обещанья,
ты не откликнешься на зов,
но не солжет твое молчание –
оно отчаяннее слов.
Все изумленнее, жаднее,
нежнее слушаю его.
И ни о чем не сожалею
и не желаю ничего! (с)
Гульнара *****
Лучший ответ
бывает
когда ждут Слова, а его нет
Конечно... звенящая в тишине, да еще и заряженность и напряженность может быть.. апосля...:))
Aygerim Zhumagulova
бывает молчание, от которого взрывается все вокруг....
Айдана Шотаева
Когда на кладбище стоишь. В концлагерях - музеях не был, но думаю. там тоже такое же состояние будет.
Natalia Yanich
Бывает молчание, от которого чуть ли голову не разносит!!!! И тогда сердце слышишь, как гром набата!
Ирина Ильина
Да, бывает. А еще - тяжелее могильной плиты.. . Еще - благоговейное, когда слышен хор ангелов поющих.... тому, кто слышать способен. Приветствую тебя!
Oksana Ivanova
Если человек устал, в нем накопилась масса негативных эмоций и он не может или не хочет их выплеснуть наружу, то для него это сильнее всего, на душе очень тяжело и не сравняться колокола
Бывает-минута молчания.
Психологи называют это невербальной коммуникацией, то есть обменом информацией без использования речи. Под это определение попадает и мимика, и жесты, и положение тела в пространстве, и даже хмыканья и междометья, изменения тембра голоса, паузы между словами. Умение "читать" все эти знаки и делать выводы – неплохое подспорье в общении не только с малознакомыми или близкими людьми, но и с самим собой.
И это, несомненно, приятно, когда есть человек, с которым не нужно лишних слов, а одним взглядом можно выразить все чувства и эмоции, бурлящие в душе. Федор Тютчев написал в стихотворении "Молчание": "Мысль изреченная есть ложь… "