Психология

В начале было молчание, потом - звук, а только затем слово, а конца не будет, да и начала не было?

Если б молчание не зазвучало, то и не было бы звуков начала...,
Постепенно, дыхание слова, из животных в людей превращало!

А звуки кругами распространяются, если, в стену не упираются...

Без начала, действительно, не бывает, и не будет конца...,
Даже если стараться трудиться, мы будем, в поте лица!
Ирина Синицына
Лучший ответ
Как это - начала не было, а молчание в начале было?
Елена Odri@bk.ru
Нина Вишневская Начала глобально не было. Но с той точки и счета с которой принимаются к нашего мира - было. И конца не будет.
Допустим, в любом случае с этим надо жить! =)
В начале было слово. и слово было Бог. Это уже потом он все звуки создал. А вот каков конец будет. нам ни когда не узнать.
__
_Dina _
Нина Вишневская Тот кто придумал это изречение про слово правильно подметил силу слова, его власть влиять на других людей. Но слово подразумевает и смысл и слушателя воспринимающего этот смысл. В начале не могло быть слова, первичней звук, первооснова слова. Но первичней звука только тишина, только пустота, которая содержит в потенциале звук, а звук - слово.
Звук был ОМ, так вот по закону ОМа, цепь замкнутая
имеется в виду что основа мира это информация, а не то что кто-т что-то в начале гговорил
Ольга =.=
Исихазм как прооснова. Язык телесен. Два предела пространства и времени. Сингулярная точка вселенной. Вначале было слово. В языковом ключе. И слово это Бог. Второй предел изумление. Я не в бытие. в в псевдобытие. Мы обречены жить в мире явлений... И. Кант
Ella Parchaeva/sinner
А вы уверены в том, что Бог произнёс свое Слово именно звуком?
в начале было приглашение в хаос, даже призыв... любовь.... сила... раздумье.... надо дать всем энергиям хаоса - творческое выражение ...сжимаю все в точку... и отпускаю пружину.

взрыв света миллиона солнц и начало нового витка эволюции самоосознающих себя энергий

многие энергии приняли эстафету в творчестве и самовыражении на Земле и других звездных и галактических системах

и пошло поехало
Galina Polosina
Это всё нельзя пропускать через наш ограниченный ум)) Тут не интеллектом нужно как-то