Психология

А почему всем так легко сразу поверить, что задающий вопрос, урод духовный и моральный, и ни за что не хочется верить

отвечающим в обратное? Так легче жить что ли людям???Вот все, как раз, очень показательно - если мы все кричим о красотах души, то где они эти красоты...если человеческая зависть и злоба очень часто хлещут через край?Просто хочу услышать мнения.
Ин Га
Читал Ваши предыдущие вопросы, и собственно ...ответы на них... .
Понятно, откуда такой вопрос назрел.... прекрасно Вас понимаю... .
Что интересно, не так давно, Вы сами задавали вопрос "что больше характеризует человека"....
Видите? ! :) я потому и говорил тогда, что вопрос - не есть утверждение!
Им не важно какой вопрос.... любой, любой вопрос многие тут же начинают примерять к самому автору, и как им кажется "помогать" своими советами... .
даже не потрудившись спросить себя, чем был вызван этот вопрос.. .
В нем что, был какой-то призыв, "помогите, у меня такая ситуация"?! НЕТ... .
Но об этом, мало кто тут задумывается.... "Да действительно, зачем? ! Раз спросил - значит проблемы, сейчас буду помогать"!...мда) )
привыкли видеть в других то, что есть в них самих, но что они всеми "правдами" и "неправдами" отрицают и стараются не замечать это в себе... .
не знаю, может им так проще, жить в их собственном мирке с ложным ощущением своего морального и духовного превосходства над другими.. .
интернет для этого, весьма удобен надо отметить....
Юлия Нургалиева
Лучший ответ
Ин Га Доброй ночи, Умер (боль сука осталась):))
Что то Вас разозлило.
Все люди в мире очень разные, есть злые и добрые. Это всегда было, есть и будет... И ничего никогда не изменится в плане морального облика. Всегда будут хорошие и плохие. Но все-таки хороших людей - больше!!!
От нежелания мыслить абстрактно, заглянуть в глубь вопроса... Привязал вопрос к личности вопрошающего и дальше "галопом по Европе" за набором баллов...
Определить человека как "урод духовный и моральный" легко и сразу дано ЯСНОвидящим.
Ясновидение возможно в определённом состоянии сознания. Гурджиев дал ему определение "объективное сознание", радикально отличающимся от нашего обычного понимания, нашего повседневного состояния ума.
Обычно... человек верит в то, что близко его пониманию как надёжное и знакомое.
Или же человек надеется на это.
Спрашивается, зачем кому-либо надеяться на чьё-то моральное уродство?
Может быть.. освободиться от чего-то своего.
Откуда изначальная уверенность в чьей-то духовной пустоте ?
Может.. уже знакомое или близкое. Или что-то со слухом ..
....
"Когда судишь других, ищи в их вине отсутствие вины. Тогда в людях будет согласие. Когда судишь себя, ищи вину там, где вины не видно. Тогда твои добродетели ещё более упрочатся. " Хун Цзычен, XVII в
Ин Га Добрый вечер,L'ondine:)
Вот уж никогда такого не было
Очень хочется показаться умным.
Это все оттого, что мы сами в себе не уверены. Людям приятно осознавать, что есть люди хуже и уродливей их самих.
А К