Психология

а почему, когда я задаю вопросы жизни и смерти- отвечают 1-2-3 человека, а про любовь - сразу 8-10 (см. мои вопросы)?

Жизнь и смерть, всего два варианта.. .
А вот Любовь, тут фантазия богата играет..
Маргарита Гончарова
Лучший ответ
Трепаться то проще.. . чем ответить, как положено....
Dana Baurzhan
про смерть люди боятся накликать на себя чего им не хочется. а любовь сойдет и говенная. все лучше чем никакая. потому с ней рискуют больше
Алла Иванова
Есть тупой миф, что любовь - главная тема в жизни. Как у кроликов, право.
Вы имели ввиду, что на тему любви сразу откликается гораздо больше людей, чем на тему о жизни и смерти.
Просто, наверное, большее количество живущих думает о жизни, в которой живёт любовь.
Но, думая о жизни, совсем не означает не помнить о смерти.
Отвечающие о жизни и смерти, вовсе не обязательно отрицают "про любовь".
Просто, они, скорее, помня о смерти, дают своё толкование жизни.
И их меньше может быть по причине того, что в взаимосвязи жизнь-смерть-любовь акцентируют ответ на первом и втором в связи с характером поставленного вопроса.
Многим где проще, там и лучше.
потому как люди сами путаются в этих понятиях, либо тема не является для них интересной
Элиза К.
я думаю всеже на проекте больше людей действенных, молодых поэтому про жизнь больше ответов-былибы сплош и рядом бабушки и дедушки (со всем к ним уважением) ответы уровнялись бы
ну о любви задумывалось больше человек, чем о смерти
НАверное потому, что о смерти мы очень мало знаем....
Ответ на основе "Бхагавад Гиты"
Причина в том, что в основном, интересы людей направлены на телесные потребности: а их 4-еда, сон, секс и самозащита. Так была всегда. Самоосознание или вопросы жизни и смерти, мало кого интересует. Вот что говорит "Бхагавад Гита" по этому поводу:
"Из многих тысяч людей лишь один может стремиться к совершенству, а из достигших совершенства, едва ли один воистину познал Меня. "
Эти слова были сказаны 5000 лет назад. А сейчас, тем более, век который мы живем, неблагоприятно для таких вопросов.
Assiya Sadykova
просто люди этим словом прикрываются, как щитом от жизни.
Лилия Ким