Психология

Почему когда человека с чем-то поздравляешь, то никогда не скажет спасибо? Моральный урод, наверное?

Э*
Эльмира *******
А Вы всегда поздравляете в расчете на благодарность? Это что такой вид бартера: я тебе - ты мне? Если поздравления искренние, им ненужна благодарность, её требуют когда поздравляют по необходимости, а не от души! :))
Татьяна Черноголова
Лучший ответ
Это невоспитанность! не более того
Мне говорили всегда ...
Бывает, что человек устал изнутри, и тогда восприятие всего меняется... не стоит судить по внешним признакам
Наверно, не тех, или не с тем поздравляете.
Не торопитесь его обвинять.
Возможно, он просто не умеет общаться.
Научите его:
http://www.youtube.com/watch?v=__NWfS0LhTc
http://www.youtube.com/watch?v=gkBnLtFUyUg
Нютка Анютка
Вы не приносите подарки, а только на халяву кушаете.
Муррр...
У некоторых есть весьма весомые причины так поступать. Хоть и ничего нет в этом страшного поблагодарить человека за то, что он проявил внимание и сказать спасибо. Я знаю, что есть люди которые не поздраляют никого и сами не принимают поздравления по причине, что нехотят огорчать Бога, зная что большинство светских и религиозных праздников не угодны Создателю. Приведу лишь одно подтвеждающие место писания из Библии: «Новомесячия ваши и праздники ваши ненавидит душа Моя: они бремя для Меня; Мне тяжело нести их. И когда вы простираете руки ваши, Я закрываю от вас очи Мои; и когда вы умножаете моления ваши, Я не слышу» (Исаия 1:14, 15).
ты больший моральный урод.
А*
Анютик ***
А Вы не поздравляйте)
Смотря с чем поздравляют, если с днем рождения, тогда спасибо, а если с весенними праздниками, тогда сомнительное поздравление.
Оксана Ломова
Эльмира ******* Любовь?=)))
возможно он считает что не с чем особо поздравлять
Алёна Сивцова
наверное)
Мне практически всегда говорили спасибо, кто не говорит, тех я и не поздравляю. Последнее время подруга перестала говорить спасибо, я ей напишу поздравительную смс - молчит. Короче, если Вам не отвечают, не поздравляйте!
я тоже не говорю спасибо