Психология

Откуда берутся моральные уроды...?

Может ли моральное уродство, как и физическое, быть врожденным...?
Екатерина Нам
Все моральные уроды - это нелюбимые и нежеланные дети легкомысленных и безответственных родителей. Не получив любви и ласки с самого детства, они не знают, как это прекрасно кого-то любить, заботиться и беречь его, как самое большое счастье в жизни.
Это люди со сломанной психикой, пережившие тяжелое моральное или физическое унижение. Это произошло на таком сложном психологическом уровне, что они возненавидели этот мир и людей.
Также это закомплексованные и никчемные типы, которые своими действиями пытаются показать, насколько ошиблись люди, когда отвергли их и отвернулись от них. Всю свою жизнь они посвящают мести всему миру.
Всякого морального урода ожидает одинокое будущее, в полном забвении и отвержении.

Модераторская практика показывает, что некоторые из них прячутся именно здесь, на Ответах. Я, конечно, понимаю, что из-за моральных уродов отсюда ушли достойные люди, которые не выдержали психологического давления. И этот виртуальный ужас продолжается изо дня на день.
Но в виртуальном существовании моральных уродов есть один огромный плюс. Сидя в И-нете, они не насилуют, не убивают и не ломают человеческие судьбы. Разрядятся здесь, оторвутся, выплеснут из себя всю грязь в один присест, и замолчат на какое-то время. Пусть лучше выливают свою желчь здесь, чем в реале. Пока есть модераторы, их век здесь всё равно короток.
Вера Ладанюк
Лучший ответ
Из детства, точнее, от детских впечатлений. Маленького Захер - Мазоха молодая родственница забрала с собой на одну из пражских баррикад, обороной которой она руководила с пистолетом в руке. В его подсознании закодировался образ молодой женщины в мехах, командующей мужчинами. И понеслось.. .
А вот насчет отношения к ним, маленькая притча:
Горбун спрашивает у Ребе:
- Вот Вы говорите, что все люди совершенны, а как насчёт меня?
- Как горбун Вы само совершенство.
может.. Я ПЕРЕД Вами... я моральный урод))))))) и от куда не скажу.. само собой народилось)))
Ирина Ненашева
Мораль не может быть врожденной! Общество создает такие существа!
Может. И с рождения. это зависит от уровня понимания приобретённый в прошлых жизнях. можете в это не верить . но я наблюдал за котятами. и поверте с рождения отлучённые от родителей они жили в одном месте. кроме характера они показывали способнсти. Уроды наблюдались.
В каждом есть врожденная доля морального уродства ровна доле врожденной духовной красоты. Всю жизнь человек себе определяется - что ему ближе и что развивать. Для этого и живем.
Я ни когда не встричал таких людей. Мне кажется это только сам человек может другого человека так окрестить в силу всплеска эмоций в канкретный момент.
Настя Полищук Тот, кто отравляет жизнь нормальным людям и не подчиняется никаким законам и порядкам, называется моральным уродом.
Они нелюбимы и не желанны. Они не получают родительской любви и ласки. А потом вырастают и становятся наркоманами, алкашами и уголовниками.
Из помойки. Они ею воспитаны по жизни.