А я не понимаю. Точнее, не воспринимаю. Также как и слова "сноб" и "рефлексировать". Мне эти слова - как цельный прям учебник психологии, написанный вьетнамскими иероглифами, но ооооооч душевно)
Можно сколько угодно рассуждать по поводу смысла этих слов, но они остаются набором букв, и не более. Штампами, ярлыками.. которые люди так любят развешивать .. пытаясь казаться умнее, справедливее, циничнее. И да - вкладывать в эти слова только своё понимание и личный (зачастую субъективный) взгляд.
Я никогда и никого не назову моральным уродом.
Просто по той причине, что человек сам себя моральным уродом не считает. На кой доказывать недоказуемое?)
Есть люди, кто с охотой называют себя моральными уродами. Но это лишь в "пику другим", а при этом они всегда находят логическое объяснение своим словам и поступкам. И считают себя ПРАВЫМИ.!
Так кто такой "моральный урод"?)
А я ...хочу серьёзных и вдумчивых ответов. Здесь. В разделе психология.
Ага)) Я моральный урод И зануда вдогонку. Нууу.... что поделаешь. Хочется же)
Психология
Про МОРАЛЬНЫХ УРОДОВ. Вы... понимаете суть этого выражения?? И... как вы его понимаете? ++(Букв МНОГО)
многа букф....
ответ на вопрос.... и че с этого... твоего высера.... толку то)
Человек с извращёнными моральными принципами.
Моральный урод это тот кто уродует мораль и переделываем её под себя, если я так хочу, значит это можно.
Дарья Гладышева(Добродомова)
Кто кого уродует и как можно уродовать ?
блин, стыдно признаться.. но я при слове кабестан как-то возбуждаюсь не по-детски
Я исхожу из понятия уродства в физическом плане, к примеру зачем рождается человек с горбом, это не должно быть, это мешает жить полноценно ну и просто не укладывается в голове, а вылечить то нельзя. вот такая данность, тоже и с моральным уродством, ну нельзя идти против брата только из зависти, бросать родителей, нельзя, это как позвоночник без горба, но есть ведь и не лечится ((
Дарья Гладышева(Добродомова)
Уродства? Что за чушь? Что лечить и зачем? Почему люди такие стадные? С чего вы решили что есть такое понятия как уродство, урод, изуродованный? Какой же народ безграмотный в знаниях славянской культуры - своей культуры.
Творчество группы Пающие трусы о таких. Это потребители не видящие дальше собственного носа.
С некоторых пор, я очень внимательна к тому, что люди говорят о себе
К примеру, если ты говоришь, что ты моральный урод, у меня нет ни одной причины тебе не поверить, и какая ращница, что я считаю)
Урод, так урод
Дарья Гладышева(Добродомова)
Если ты кому-то говоришь урод, значит ты безграмотный человек не знающий своей истории. Не более.
а я бы назвала тех, кто издевается над животными
Так, как ты умеешь посылать матом, грош цена всем твоим рассуждениям
тот, кто издевается над другими есть моральный урод
издевается сознательно, по программе, продуманно
Согласен, это отвратительное слово. Меня в детстве мама так называла. Но так как мне влом жить одному, предпочитаю тихонько вправлять ей мозги.
Это выражение присутствует только у оценивающего. Сам человек, любой, таковым себя не считает.
Недавно фильм посмотрела.. про уродов и людей. Вот так примерно
Дарья Гладышева(Добродомова)
Ничего общего. Совершенно. Смысл искажен в самом понятии урод.
Не суди да не судим будешь... вы о чем вообще... моральный урод насилующий и убивающий для меня да это понятно... не понятно какой смысл вы вложили в это выражение...
Дарья Гладышева(Добродомова)
Как урод и тем более моральный может насиловать? Что за чушь ?
Суть этого выражения такова: если ты моральный урод, то ты обыкновенный мудак и бездушный дебил. Это почти пожизненная инвалидность душевная... У таких нет, например, чувств жалости, справедливости... Такие существа очень эгоистичны, и идут по головам к своей цели.
Назвать их можно и людьми, и человеками и ...но от этого их натура не изменится... к сожалению... потому что они калеки духовные...
Дарья Гладышева(Добродомова)
Муд__к разве ругательство? Как же все печальнооооо.
Какая муха???? Ты чего это на ночь глядя, завелась, а мать? Я понятия не имею о моральных уродах ничего. У всех они свои, в зависимости от ценностей. Рефлексировать и как там ты ещё сказала??? Сноб? Вообще не знаю. Короче, не мой вопрос)))
Irina Melnik
Таня) Я не завелась) Я просто спросила. А ты не завелась, отвечая?)
В моём понимании, это сильно искажённый человек, с больными установками. Ну, как пример, включающий бухим в 3 ночи группу Краски на весь многоквартирный дом, или гопота какая, без башни, садисты, мучающие животных. В общем, в край оторванные. Да и батюня, хреначащий жену с детьми тоже к подобной группе относится. Короче всякие отбросы. И в принципе пофиг, чем они это оправдывают, от этого они светлее и лучше не становятся, потому, что оправдание, это не повод не работать над собой, и творить всякую дичь.
Дарья Гладышева(Добродомова)
В моём понимании, это сильно искажённый человек, с больными установками.
Мда, люди точно стадо. Никто кроме меня не написал что урод - искаженное урода. Оно несет положительный окрас.. Печальней что люди вовсе не вникают в то, что используют в своей речи.
не нравится выражение, не используйте. есть синонимы
Главное чтоб не было войны.
Irina Melnik
Ахаха) Да это-то понятно. Миру мир. Мы ток за такие ...тезы.)
аморальный
выражение "моральный урод" это не ярлык, а обозначение: каннибалов, садистов, насильников и прочей нечести
Дарья Гладышева(Добродомова)
Какие же глупости. Люди, перестаньте быть стдаом.
-МОРАЛЬНЫХ УРОДОВ
Понимаю так. Стадо повторяет и не вникает в суть фразы считаю что урод - оскорбление или обозначение человека с физическим врожденными недостатками, но стадо не догадыватся что урод означает у рода - дитенок - первенец рожденный в роду и он стоит у истоков рода. Посему автор - не нужно быть стадом.
-Я никогда и никого не назову моральным уродом.
Вы физически не может быть моральным или уродом вообще. Особенно учитывая что вы девочка, а не мальчик.