Психология

Я не верующая. Религии не признаю. Можете написать, почему я должна верить в Бога и что мне это даст.

Никому ты ничего не должна.... но надо признать что все на этой планете кто то создал.
Алена Сластникова
Лучший ответ
Ирина Стипаневская Можно думать что это кто-то создал, а можно с научной точки зрения объяснить существование человека, те что во вселенной происходили биологичискии и химические реакции.
В вашей картине мира явно есть что-то типа бога, но под другим названием )
А религии - да, фигня, придуманная одними людишками для власти над другими )
Оксана Климова
Ирина Стипаневская Нет типа Бога в моей картине мира нет никого. Почему я должна верить в то, что никто никогда не видел и не слышал. С таким же успехом я могу верить во что-то не существующие
Вера в различных барабашек может иногда и помочь.
Это работает точно также, как и плацебо...
Вы никому ничего не должны.
Это Ваш Выбор. Богу не нужны ни Вы, ни Ваша вера.
Это Он нужен Вам, но Вы этого пока не осознали.
Оксана Т
Ирина Стипаневская А можете ответить зачем ОН мне нужен?
Чтобы сложилось какое то мнение, надо больше знать о вашем мировосприятии. В противном случае с таким же успехом можно обсуждать футбольные команды.
Мудрость
Мarita
Никто не обязывает - избирать религию !..
Просто, существуют Высшие силы, и -
Высший Разум ...
Независимо от того,
Веришь ты в Это, или - нет !..
Elena Agarkova
Не должны.
Полагаю, в жизни вы очень многое отрицаете...
Вы никому ничего не должны. Верить или нет ваш выбор. Я хоть и верующий ( правда в другое ) но атеистов спокойно понимаю. У каждого свой путь.
Юлия Ермичева
Ты не должна никому, кроме себя. И ты веришь - в то, что Бога нет.
Лена Наумова
Я то же атеист. И вообще не понимаю зачем это всё нужно. Это ничего не даёт человеку. Это даёт только денежную прибыль священникам и церквям..
Ирина А.
Не на долго даст иллюзии. Потом опять все сначала... Надейся на себя.
Правильно делаете! Правды в библии %2 если есть то хорошо! ))
Ничего не даст! Просто есть такое что люди молятся у них вдруг совпадают молитвы с происходящим в жизни и они становятся сильнее эмоционально (психологически) ! Только в этом хорошо!
я конечно не знаток в религии, но скажу: Бог ведь создал вас и вы должны в его верить и почитать....
Анна Тетерина
Ирина Стипаневская Попробуйте доказать, что меня создал Бог, а не дьявол или ещё кто-нибудь этого рода.
Ты не верущая? Ты не признаешь религию? Тогда почему задаешься этим вопросам, на самом деле ты и в правду не кому, и ни чем не обязана. Да! Но как сказано БОГ дал человеку волю, чтоб он сам выбрал каким путем пойти, я не так же набожен и не сказал бы просебя что я верующий, но я знаю что нет такого человека который бы не верил не вочто. Мы все верим вочто то, но почему стоит верить в БОГА могу точно сказать, до сих пор не кто не доказал что его нет, это не как не проверить, верить в бога интересно потомучто ты не знаешь что или кто это. Дать тебе это может только духовное питание, необходимое для души твоей, не обьязательно ходить в церковь, но по воскресениям не мешало бы смыть свои грехи, и не надо богахульствовать, вот я верю в бога и он мне все простит, это уже лицемерие. Я тебе некто и не в праве навязывать свое мнение, у тебя есть своя голова на плечах. Но могу сказать одно, те кто родился на этот свет сильные люди, те которые смогут выжить на этой земле, те кто найдут свой путь, тот кто сделает свой выбор, и сможет оставить свой отпечаток жизни на этой земле, а тоесть детей и родных. Я верю в бога, на определеных стадиях, нужно просто разобратся стоит это или не стоит, Нельзя верить в то что мы не знаем.
Ирина Стипаневская Я свой выбор уже давно сделала, в Бога неверю и верить не буду. А вопрос задаю, чтобы узнать, почему другие люди верят. Результат не очень, многие даже не знают зачем они верят в Бога и что они от этого получают.
практической нужды и пользы в этом нет, но выгодополучатели тебе миллион аргументов и преимущест могут превести
Религия является источником изначальных принципов, отобранных историей. Самому их найти - тежёлый труд души.
Елена Фурсова