Психология

Вот нет у меня души и религию не признаю и у верен что смерть-это конец.Значит,я,плохой.А если бы верил,был бы лучше?

Ирина Рябова
Плохой и хороший - понятия субъективные. Для кого вы себя считаете плохим?
Самое главное в этой жизни - не делать людям зла, помогать им, любить жизнь и идти своей дорогой. Поступать в соответствии с нравственными законами. И своей совестью. И тогда сможешь быть хорошим... для себя. Потому что хорошим для всех всё равно не будешь.
Ну, я тоже религию не признаю, и уверена, что смерть - это конец. Хотя от осознания этого мне на душе долгое время было нелегко. Но не хотелось мне, несмотря ни на что, верить в жизнь вечную. Разум говорил "нет" этой теории. Может, если бы я верила, было бы и лучше. В том смысле, что верила бы в жизнь вечную, не боялась бы смерти... А с другой стороны - ну всё равно... лучше уж горькая правда, чем сладкая ложь. Так для меня. Зачем себя обманывать? тем более, чем больше думаешь о смерти, тем спокойнее - на собственном опыте проверено.. .
И это хорошо, что нет загробной жизни. Жить нужно здесь, жизнь у нас одна.. .
И себя плохой я не считаю. Жить и радоваться жизни - это прекрасно. Что и вам от всей души желаю. :-)
Да, нас страшит небытие, мы уверены, что после смерти ничего нет, и это - конец... Но жить мы все равно будем достойно!
Оля В'язвська
Лучший ответ
Нет это еще не значит - плохой
Но если бы верил хуже бы не было)))
Ирина Андреева
если ты не совершаешь обрядов, не соблюдаешь традиций, это еще не значит, что души нет и не веришь. неужели никогда не произносил "Господи, помоги !" или " Господи, за что ?" не поверю! а теперь подумай, когда ты был не искренним тогда, когда это произносил или сейчас? придет время, признаешься, что веришь. значит пока еще рано.
Ирина Рябова Это слова паразиты,навязаные религиозным большенством с пелёнок.Человек,только радился,а его тащят креститься.Если бы,человеку давали право самому определяться верить или нет.То сколько бы церковь не досчиталась "бедных овечек" и так во всех религиях.Достали своей пропагандой.Прийдёт время поверишь.Не прийдёт.
А смерть это и есть конец. И вообще никто не знает что после смерти. Религию многие не признают, а признают веру-это разные вещи. И все ваши доводы не означают что вы-плохой.
ТОт, кто верит в бессмертие души, живёт по-другому.
Sem[[Baeva]] Aliya
Я верю в Бога, но я не считаю атеистов плохими. Это их выбор.
Каждому человеку которого БОГ послал на землю дано задание
вот ваше задание похоже в том чтобы ПОВЕРИТЬ
Асем Елубаева
Ирина Рябова Поверить в то чего нет.
Бог наделил каждого при рождении свободой выбора. А плохо или хорошо придумали люди, чтобы быть рабами этих определений.
Я тоже в жизнь после смерти не верю. И не верю, что у меня есть душа. Но в Бога я верю. Я верю, что Он помогает и учит жить сейчас. И создавал людей для счастливой жизни на земле.
Lel`ka ...
Не богохульствуй ;)
В)
Викуля )
В Китае смертная казнь не только существует на бумаге,
но и широко применяется. Как правило, приговоренных к
смерти расстреливают. Лишиться жизни можно за взяточничество,
занятия проституцией, убийство, хранение и распространение
наркотиков и многое другое.