Психология
Когда вы обычно начинаете готовиться к Новому году?
На мой взгляд сейчас уже и пора начинать готовиться по крайней мере задуматься...
31 -го с утреца
30 го декабря )
вот примерно в это самое время меня чаще посещает вдохновение нежели даже за неделю до непосредственно праздника.
он всегда наступает без моих спецприготовлений. так что, никогда вообще ни разу
елку ставят за 2 или 1 неделю
С 19 декабря.. 18-го у сына днюшка. Вот после нее и начинается подготовка к встрече Нового Года..
Сначала покупаю подарки родным и близким, потом составляю список продуктов и придумываю что бы приготовить к столу, затем украшаю свою квартиру: шарики, гирлянды, елка, естественно.... И в саааамый последний момент думаю о том, что мне надеть.
«Начало года с 1 января было установлено римским правителем Юлием Цезарем в 46 году до н. э. Римляне посвятили этот день Янусу — богу входов и выходов, дверей и всех начал. Месяц январь получил свое название в честь бога Януса, которого изображали с двумя лицами: одно смотрело вперед, а другое — назад» (The World Book Encyclopedia. 1984. Т. 14. С. 237).
В разных странах Новый год празднуют в разное время и с этим праздником связаны разные обычаи. Во многих местах празднование сопровождается шумным весельем и чрезмерным употреблением алкоголя. Однако в Римлянам 13:13 дается совет: «Будем поступать пристойно, как днем, не предаваясь кутежам и пьянству, недозволенным половым связям и распутному поведению, раздорам и ревности» .
Пока вы готовитесь, я уже начала отмечать! Уже под градусом