Психология

Навеяло.. . А к Новому году как надо правильно начинать готовиться?

Ольга Баженова
Что нужно успеть сделать, чтобы встречать Новый год во всеоружии? Уже сейчас начать готовиться к празднику!

Будем украшать дом заранее, чтобы ничего не забыть. Ведь красота - в мелочах!

Первое с чего можно начать это "общесезонная уборка" как я это называю :) т. е. уже можно убрать остатки летних и осенних вещей подальше в шкаф. Например, все осенние куртки, обувь, тонкие одеяла, всякую мелочь - зонты, корзинки и многие остальные, (они точно не понадобятся еще как минимум полгода) , но если их оставить, то они будут препятствовать появлению в доме зимнего, а значит и новогодне-праздичного настроения!

Готово! Теперь можно постепенно доставать зимние сувенирчики и новогодние атрибуты. И начинать украшать дом: )

Зеркала и картины можно красиво обвить новогодними лентами, гирляндами, искусственными еловыми веточками. Украсить шариками.

Рядом установить пару красивых новогодних статуэточек. Уверена - такие найдутся в каждом доме!

Достать теплые пледы, кружевные салфетки. Продумать дополнительное освещение на Новый Год.

Побольше белого цвета! Уже можно начинать рисовать снежинки на окнах и зеркалах. А все полочки украшать маленькими елочками: ) Тут начинается время для хэндмейда. Есть еще полтора месяца чтобы нарукодельничать кучу красивых новогодних вещиц: )

Самое время доставать картины и вышивки на Новогоднюю тематику!

Не зря они весь год лежали и ждали своего часа!

Еще можно начинать шить с детьми "рождественские сапожки" - специальные носочки в красно-белых цветах, в которые на Новый Год вы положите им подарки. Также сейчас самое время ставить ель и украшать ее! За полтора предновогодних месяца будет появляться множество новых украшательных идей - и вам понадобится готовый "полигон" для их реализации: )

И конечно, уже пора озаботиться вопросом подарков. Зачем делать в последний момент то, что можно сделать заранее? Ведь времени еще достаточно и вы успеете не торопясь все обдумать и выбрать всем подходящий подарок, красиво его упаковать и подготовить праздничную открытку!

А перед самим праздником, когда и так дел будет полно, вам останется только зажечь новогодние свечи и заниматься праздничным столом. Все остальное будет уже готово - дом украшен, а подарки куплены (или даже изготовлены своими руками) и упакованы!

ще можно заранее придумать новогоднее желание: )

Ведь новогодняя ночь - волшебная и все что загадываешь - обязательно исполняется: )

Жазира Килибасова
Лучший ответ
закупаться шампанским ...ананасами и мандаринами ...а остальное само образуется
Анастасия ))))))
вот я сегодня решала кому буду дарить подарки
Сначала морально.. . )
надо успеть купить для всей компании билеты на Щелкунчик 31-го.. ) ) а там уже все пойдет как надо!)))
Юлия Даниелян
Нарядиться, подмыться, взбить перины и подушки...
Итальянцы готовят старые вещи, что бы на Новый год выкинуть их подальше. Это у них традиция. А у нас сидят у ТВ и смотрят фильм "С легким паром". К этому совсем не надо готовиться.
Алёна Токарева
Начни с ёлки, в эти выходные можно наряжать....))))
Елена Какунина
начать печень укреплять
Отик ___________
На раз, два, три, замри