Психология

А вы бы согласились лишиться эмоций взамен на сколь угодно долгую жизнь?

Zhumalieva Tota
Я хочу быть холодной, без чувств без упрёков,
Без печали и боли, колючей тоски.. .
Никогда не защемит в груди одиноко.. .
И душа не блуждает не видя ни зги.. .
Ну а как же улыбки, рассветная нежность,
Теплота и пьянящий бескрайний полёт ?
Радость встречи, любовь, поцелуй, безмятежность,
Где весна расцветает и в сердце живёт ?
Наша жизнь без эмоций сплошная рутина,
Черно-белая лента немого кино.. .
Ты согласен жить вечно в холодной картине,
Где нет смеха и слёз, где всегда ВСЁ РАВНО ?

Кай сделал свой — такой жестокий — выбор... Он складывал из льдин и целые слова, но никак не мог сложить того, что ему особенно хотелось, — слово «вечность» . Снежная королева сказала ему: «Если ты сложишь это слово, ты будешь сам себе господин, и я подарю тебе весь свет и пару новых коньков».
•°•°• Мария •°•°•
Лучший ответ
Zhumalieva Tota А я знаю другую сказку:

В детстве я в сказочной книжке увидел картину:
Маленький мальчик выкладывал что-то из льдинок
И восседала на мраморном троне, что слева,
Бледная женщина Снежная, как Королева

Я вдруг подумал – тоскует по мальчику Каю
Теплая, нежная, добрая… в общем – ДРУГАЯ
Кто-то сказал ей: «Нельзя быть такой доррогая»
Кто-то поддакнул: «А Кларра пррава, доррогая!»

Герда отправилась в путь в тот же пасмурный вечер
Чтобы узнать – что такое морозная вечность
Слухи ходили, что Герду украли вороны
Те, что служили на благо Холодной Короны

Годы спустя я случайно увидел картину:
Мальчик все так же выкладывал вечность из льдинок
Девочка, ставшая ради него Королевой.
Poprobuite jiti bez emotzii,ea uverena,chto Vam ne ponravitsea...Ne soglashusi..)
Zhumalieva Tota Мне понравится. Когда пропадают эмоции становится легко и свободно.
нет
Просто Мария
Я б солгасился лишиться эмоций без ничего взамен... даже бы приплатил ))
Елена Детер
Что за жизнь без эмоций? Не жизнь, а существование.. . ни порадоваться тебе, ни поплакать. .
Прикинь, ходят все с серьезными мордами -ни улыбнуться даже... роботы.
А как же радость, восторг, благодарность, любовь - безусловная)) ) Есть низшие эмоции, они разрушительны и есть высокие, они конструктивны. Без них, человек - робот.
Роман Замятина "Мы" не читали? И еще фильм "Эквилибриум" посмотрите.
Ирина Сунько
Пришлось, так как не осталось выбора, чтобы продолжить.
да боже упаси... чтож это за жизнь?. . ".Лучше влететь в Ад с телом в шрамах, разбитым сердцем и без нервов; с воплем: 'Вот это было приключение! '.Чем вплыть в Рай с сомнениями – 'А жила ли я? '..."