
Психология
Как долго вы можете «отдавать» , ничего не получая взамен?

Я всегда отдаю намного больше, чем беру.
пока отдавалка не загнется
Это иллюзия. Всё всегда пополняется, в том числе и ресурсы дающего. А если временной промежуток времени для пополнения слишком большой, это означает что человек получит что-то очень дорогое и крупное (типа нежданного наследства) или крупного приза лотереи.
Рублей пятьсот. Потом жаба душит.
так не бывает.... даже когда кажется что Это так, то всё равно не бывает
Человек всегда получает что-то взамен. Если не признание и деньги, то хотя бы возможность ощущать собственную исключительность, жертвенность и людскую неблагодарность, о которой можно потом судачить часами
Очень недолго)
В этом смысл человеческой жизни: сколько отдашь - столько вернется и чуть-чуть больше, но если от чистого сердца, когда добро - не кредит и аванс, и не вложение денег.
даже не знаю, не считала и не замечала... останавливает старая русская пословица: "простота хуже воровства", вот как подумаю об этом, немного останавливаюсь, а потом опять за старое ))))))))))))))))
**мира** Каскирбайкызы
Здравствуйте, Очарованье!
А если отдавать приятно... то всегда.... Как говорил Моэм: Не жди благодарности. Ни у кого нет на нее никакого права. В конце концов, ты совершаешь добро, потому что тебе это доставляет удовольствие. Это самый бескорыстный из всех видов счастья.
вечно
думала не долго, а смогла 4 года
Да, пока есть желание это делать
Похожие вопросы
- говорят, что любят не за что-то, а вопреки. а как долго вы можете любить ничего не получая и не требуя взамен?
- Если отдаешь доброту, что получаешь взамен?
- Вы пробовали.. . отдавать, отдавать, отдавать, ничего не ожидая взамен?
- Если человек не получает счастья то что он получает взамен?...)
- Один человек делает что-то для другого бесплатно, ничего не получая взамен.
- Отдавая свои иллюзии...что взамен попросил ...Человек?
- По закону Вселенной, чем больше отдаешь, тем больше получаешь, так вот, назрел вопрос..
- женщины, которые не просят ничего, непременно получают взамен всё ?)
- А вот как можно.. время проведенное в сети.. считать потраченным впустую.. неужели вы здесь ничего не получаете взамен..?)
- Что человек получает взамен, когда относится ко всем по доброму ?