Психология
Вы пробовали.. . отдавать, отдавать, отдавать, ничего не ожидая взамен?
я думаю, так не бывает...
вообще по такому принципу и надо жить, но это тяжело. Обычно сразу же просыпается чувство эгоизма и заявляет о себе
Бывает. Еще как бывает.
Пробовала. получала взамен только зло. Прекратила. еще хуже. потом плюнула. решила жить я тебе. ты мне. Функционирует. друзей настоящих . меньше. Все показали лицо из под масок.
Отдача на нашем уровне это молитва за своих близких, окружение, за страну. за мир и т. д. Проси чтоб дал любви !
да, и хочу сказать, что это намного легче, чем ждать и не получать, я не сразу пришла к этому, зато мне не нужно обижаться и таскать за собой неоправдавшиеся надежды, и последнее, как только я перестала ждать, так стала получать, а нежданое - оно приносит намного больше радости))) ) поробуйте и вы поймете насколько это просто)
Конечно. Так и бывает, т. е. , так и есть. Так я и живу. И мне это нравится.
Конечно ничего не жду взамен..!!
бывает. я напр. часто так делаю.
Я видела таких людей и плачевные результаты такой отдачи.
Бывает!
Вот налоги, например подоходный 13% отдаёшь,
отдаёшь, отдаёшь ничего не ожидая взамен.
Татьяна Багаева
) взамен - чувство глубоко удовлетворения.
спи со спокойной совестью)
Да не просто пробовала.. . я, вобщем, так живу...
Бывает.
Зачем им так много то?) )
Взамен что-то да будет. . хорошее или плохое но будет.
Если у человека "черная полоса" (а такое бывает) то можно давать и давать, а всё идёт как в прорву - и человеку без пользы и дающему убыток.. .
С умом надо давать. Желательно
А у меня работа такая, отдаю всю себя без остатка, а в замен получаю 0,1%!
Очень даже бывает
....только так и поступаю. Меня вообще редко интересует даже отрицателная реакция на мою инициативу. Т. е. - делаю (отдаю) отому что так считаю нужным. Понимаю, что такая позиция тоже не безупречна. Но ожидающие чего-то взамен обречены на неудовлетворённость...