Психология

Из чего брать моральную силу когда стрессы постоянно? а надо отдавать и отдавать

Человек. который не умеет говорить нет. в медицине не считается здоровым. Даже диагноз есть---Гипертрофия обратной связи. Поэтому не позволяйте всем без разбора пользоваться вашей добротой.
А для истинно нуждающихся ваши силы неиссякаемы.
Соня Курбанова
Лучший ответ
если отдавать родным, то наслаждайтесь тем, что дарите радость
Alena Sizikova
Кто по гороскопу друидов? Твое дерево? У меня дуб-и если найти ЗДОРОВЫЙ, не корявый хотя бы, МОЩНЫЙ, большой дуб и постоять обняв его и упершись головой, закрыв глаза.... -это работает 1000%.Во всяком случае при жесткой картежной игре я так выходил отдохнуть и... потом на туз+шестерка рвал всех как детей))))
ДОРОГА К СЧАСТЬЮ

(нерелигиозный моральный кодекс)

1. ЗАБОТЬТЕСЬ О СЕБЕ.

2. БУДЬТЕ УМЕРЕННЫ.

3. НЕ БУДЬТЕ РАСПУТНЫ.

4. ЛЮБИТЕ ДЕТЕЙ И ПОМОГАЙТЕ ИМ.

5. УВАЖАЙТЕ РОДИТЕЛЕЙ И ПОМОГАЙТЕ
ИМ.

6. ПОДАВАЙТЕ ХОРОШИЙ ПРИМЕР.

7. СТРЕМИТЕСЬ ЖИТЬ ЧЕСТНО.

8. НЕ СОВЕРШАЙТЕ УБИЙСТВО.

9. НЕ НАРУШАЙТЕ ЗАКОНОВ.

10. ПОДДЕРЖИВАЙТЕ ПРАВИТЕЛЬСТВО,
РАБОТАЮЩЕЕ НА БЛАГО ВСЕГО НАРОДА.

11. НЕ ПРИЧИНЯЙТЕ ВРЕДА ЧЕЛОВЕКУ
ДОБРОЙ ВОЛИ.

12. БЕРЕГИТЕ И УЛУЧШАЙТЕ ОКРУЖАЮЩЕЕ.

13. НЕ КРАДИТЕ.

14. БУДЬТЕ ДОСТОЙНЫ ДОВЕРИЯ.

15. ИСПОЛНЯЙТЕ СВОИ ОБЯЗАТЕЛЬСТВА.

16. БУДЬТЕ ТРУДОЛЮБИВЫ.

17. БУДЬТЕ КОМПЕТЕНТНЫ.

18. УВАЖАЙТЕ РЕЛИГИОЗНЫЕ ЧУВСТВА
ДРУГИХ.

19. СТАРАЙТЕСЬ НЕ ДЕЛАТЬ ДРУГИМ
ТОГО, ЧЕГО ВЫ НЕ ХОТЕЛИ БЫ СЕБЕ.

20. СТАРАЙТЕСЬ ПОСТУПАТЬ С ДРУГИМИ
ТАК ЖЕ, КАК ВЫ ХОТЕЛИ БЫ, ЧТОБЫ ПОСТУПАЛИ С ВАМИ.

21. УСПЕХОВ ВАМ И ПРОЦВЕТАНИЯ!
Алия Абилдаева
не знаю. такая же беда. вы видимо одиноки и поддержать некому...
Природа может пополнить твои силы: прогулки по лесу, например. Поброди с закрытыми глазами, прислонись к дереву, ощути его силу. Посиди у ручья, послушай его журчание, умойся... Прислушайся к пению птиц... В городе можно в бассейне поплавать, вода хорошо стресс снимает, успокаиивает
***jonsi* ****
Надо искать внутренние резервы, съездите на природу, послушайте музыку, займитесь физическими нагрузками, хотя бы уборкой в доме.
есть такие вещи: психологические тренинги, релакс. Если Вы находитесь в городе. Если в деревне, то - лес.
Анна Куминова
это вам виднее, ради чего вам жить, и какие у вас источники положительных эмоций. И убрать стрессы, насколько возможно.
если стрессовая работа- сменить ее /хотя бы временно/
Ольга Михеева