Психология

Где_человек_берет_силы_пережить_стресс ?

Бог даёт испытания только сильному человеку. Силы приходят сами ниоткуда и уходят в никуда.
Наталья Полуехина
Лучший ответ
Все испытания нам даются по силам.. . Более того, обычно в полном соответствии с силами - нашими:) ) Доброго вечера и Вам:))
Аделя Демидова В принципе я с вами согласен, лишь для иллюстрации иронии судьбы замечу, что это мнение всех живых, т.к. надорвавшихся никто уже не спросит. Это как в мифе о том, что дельфины толкают людей к берегу. Показания тех кого толкали от берега - не учитывались... по известной причине))
Вера в то, что завтра будет лучше, чем сегодня.
В знании что такое стресс и как с ним справляться.
Таня Голуб
Кто берет, напрягается, а кто и не берет, помирает.
Черпает их из себя. из запасов скрытых
Антонина
в вере, в надежде, любви, мудрости, в умении владеть собой и своим организмом
В мотивации.
У каждого свой путь. Я, вот здесь, в ответах сижу...!) ) Отвлекает и развлекает.
Асем Шабатаева
Елена Смирнова привет__Серёжа__
каждый по своему
в штанах
Это силы, данные нам от рождения, и находятся они внутри нас.
Sabina Turaisova
Бери не бери, а пережить всё равно придётся, вопрос в том - чем это закончится неврозом или депрессией
Елена Орлова
вера внутри нас самих.
Valeriya Vlasova
Здравый способ один - в Боге. Сблизься же с Ним - и будешь спокоен ...Иов 22:21, а ресурсы в зависимости от силы стресса, и его длительности. Смена обстановки, вода, отдых, пение, музыка, спорт, общение и так далее
Кстати поделюсь услышанным:
Английские учёные хотели узнать, почему шапочки подсолнуха, да и всех растений, следуют в течении дня за солнцем. Они стали убирать светофильрами сначала жёлтый спектр волны - растения следуют, красный спектр - следуют, а вот когда убрали голубой - стали как вкопанные. Не поэтому ли небо - голубое, мы радуемся, море, реки - голубые, мы как дети радуемся. Голубой спектр несёт силовую поддержку нам.
Но молитва и Библия - это непревзойдённые средства от стресса.
Воля значит есть, характер
в книге, в беседе с понимающим человеком, у психолога, но как правило в бутылке
Жизнь продолжается!! ! и нельзя зацикливаться на проблемах, ведь завтра может решить их все, или повлиять на их решение!! !
Бог не посылает нам того, чего мы не можем выдержать - все испытания - нам по-силам!! !
И то, что не убивает нас, делает нас только СИЛЬНЕЕ!!!