Психология
Откуда Вы берёте силы для борьбы с трудностями?
Желание преодолеть, дает силы.
От собачей жизни и собака бывает кусачей...
отвечу по-женски. . может эмоционально.. . просто вопрос Ваш и меня волновал всегда
силу свою я черпаю из разных источников.. .
начну с того что Утро даёт мне первую волну вдохновения!
затем я иду уже известными мне дорогами - это внушает мне уверенность... это мой Путь
и на этом Пути я ищу своим Сердцем то что так дорого мне... мои обыкновенные земные радости - это и воспоминания о прекрасном детстве и родителях что дали мне всё для счастливого детства... в каждом шаге я вижу и помню их... это и всё ради чего я живу и сейчас... разве могу я остановиться на своём Пути... Движение так приятно для меня - будь это Творчество или Работа... Отдых активный или пассивный... каждый раз удивляться и поражаться своим возможностям и своим ДА именно своим Трудностям... которые каждый раз доказывают мне мою силу и мою слабость.. слабость женщины... сильной женщины.. )
В себе -- больше ведь неоткуда взять.. . Просто обдумываю всё и прихожу к выводу, что надо брать себя в руки, --и ищу способ, КАК взять...) )
Главное -- сделать самый трудный ПЕРВЫЙ шаг и не отступить.
Мне че, делать больше нечего, с трудностями бороться?
Нормальный человек вопросы решает в рабочем порядке. А силы в спортзале расходует.
Из них же и беру. Преодолеешь что-то - сил прибавляется от гордости и радости, что преодолела, не сдалась.
Чем больше преодолеваешь, тем становишься сильнее, умнее, сообразительнее.