Психология
Откуда вы берете силы, когда вокруг одни проблему и не видно просвета?
Просто стараюсь все равно действовать, а силы берутся в процессе...
Я просто убрал слово "проблемы" из своего лексикона. :-)
У каждого есть ресурс. Творческий. Проблемы проблемами, а жизнь продолжается. Главное за проблемами не потерять себя.
Мой способ - иду в кино. На самом деле ваши проблемы в вашем мозгу. Постройте их в очередь на прием, и не забывайте про перекуры. ))))
собираю душу в кулак и говорю-бывало хуже
Силы всегда из одного внутреннего источника - ваше здоровье!
И когда вы думаете что вам тяжело, то просто поменяйте мнение! \Оно же ваше и вы сами его думаете!
человек таит в себе огромную силу, которая в критический момент дает мощный выплеск. Вот и я: пострадаю и черпаю силы в себе
Да проблем много но от этого мне еще интереснее жить бороться а вы посмотрите с иной стороны может именно сейчас у вас все возможности изменить свою жизнь?? ? Войны нет ...остальное решаемо ))))))))))откуда силы?? ? опыт подсказывает что все временно и эти проблемы тоже есть альтернатива семья работа друзья не стоит все воспринимать только в темном цвете))))))))))))))))
По ходу жизни привыкла уже ))))Жизнь продолжается, а проблемы – явление как правило временное, не стоит на них зацикливаться, их надо уметь предвидеть…. ну, или решать по мере поступления.
Молюсь и появляется решение.
из понимания, что именно я, а не что/кто либо ещё является их источником - и, следовательно, надо как-то меняться, а не унывать...
Я думаю о том, что где-то есть люди которым гораздо хуже чем мне. Слабое утешение, но иногда помогает нераскисать.
Когда кажется, что уже предел - появляется всего одна капля сил, способная изменить ситуацию.
ПРИТЧА:
К человеку обратился ангел:
- Хочешь, я покажу тебе твою жизнь?
- Хочу, - сказал человек.
Ангел поднял его над землей и человек увидел свою жизнь и две пары следов, идущих рядом.
- Кто это рядом со мной?
- Это я, - говорит ангел. - Я сопровождаю тебя всю твою жизнь.
- А почему иногда остается только одна пара следов?
- А это самые трудные периоды твоей жизни, - говорит ангел.
- И что же, ты бросал меня в самые трудные минуты? Как ты мог меня оставить ? -возмущенно спрашивает человек.
- Нет, это я нес тебя на руках, - тихо ответил ангел.
Пускай твой ангел всегда сопутствует и помогает тебе .
ПРИТЧА:
К человеку обратился ангел:
- Хочешь, я покажу тебе твою жизнь?
- Хочу, - сказал человек.
- Кто это рядом со мной?
Ищу тех, кому хУже, чем мне. Стараюсь решать их проблемы.. . словом, делом. Иногда свои как-то отступают. Или начинаю искать дополнительную работу. На работе - помогаю всем, взваливаю на себя такой непомерный груз, что думать о своих проблемах - просто некогда.. . Не сразу, но отпускАет...
Все что нас не убивает- делает нас сильнее! Короче жизнь заставляет!
Казуальное тело в эфирном потоке.
Эфирный поток несет казуальному телу осознавание правильного и неправильного действия, что называется на «собственной шкуре» . Как отличить правильные действия от неправильных (под действием мы будем считать все что относиться к казуальному телу и его проявлению, то есть - деяния, поступки и речь) и есть ли смысл оценивать свое поведение ?
Все излишние и поспешные, все неразумные и бестолковые действия по отношению к миру и самому себе, проявляются в резком и недвусмысленном плохом самочувствие, упадке жизненной силы и настроения. Мы прежде всего причиняем вред себе. Мы оказываем влияние своими поступками, прежде всего на себя. Все вредные привычки, все неосознаваемые и неконтролируемые движения рано или поздно прорастают и материализуются в эфирном потоке. Сегодняшние безумные растраты жизненной силы, завтра делают нас не способными управлять не только своей судьбой, но даже своим физическим телом. Безупречность же в поведении (безупречность - это делание лучшего, на что мы способны, со всем вниманием и тщательностью) открывает нам новые энергетические возможности. Нам не нужно никаких доказательств, что мы поступаем правильно или говорим то, что, необходимо сказать. Мы обязательно запомним это чувство удовлетворения, получаемое от стремления к ясности и чистоте движений или красоте поступка, и в следующий раз постараемся повторить знакомое ощущения наполненности. Даже если мы чувствуем сильную усталость физического тела – при безупречном действие, на другом уровне, мы ощущаем энергетическую наполненность. Силы даются на что-то. В каком-то смысле, действия можно сравнить с деньгами. Мы же не бросаемся деньгами просто так, мы их пытаемся собирать и даже копить, чтобы в результате что-то на них купить. Мы их меняем на вещи, даже может быть жертвуем ими (так как с ними всегда трудно расставаться) , надеясь получить взамен что-то большее, намного большее - вместо каких-то бумажек, что- то очень вкусное и привлекательное. Мы сто раз еще подумаем, как их получше обменять и потратить. Так же наши действия - это наши деньги, это то, что у нас есть, с чем мы можем пойти в мир, чтобы. … Чтобы получить нечто большее! Так ли это? Что получаем мы взамен нашего постоянного и хаотичного ежедневного топтания по кругу привычных дел? Что получаем мы взамен бесконечных разговоров ни о чем, пожирающих колоссальные силы. Энергия вновь возвращается оттуда, куда она посылается. Безупречное движение отпускается в безупречное и совершенное место пространства (или по-крайней мире стремиться туда по вектору) и возвращается новой красотой и вдохновением. Бессмысленные действия отзываются усталостью и опустошенностью.
Перед нами всегда стоит возможность выбора, казуальное тело действует в предлагаемых обстоятельствах, опираясь на приобретенный уже ранее багаж энергетических возможностей (что по-существу, и составляет карму) . Внешние потоки пробуждают сознание реагировать на текущий момент жизни. А эфирный поток подсказывает результат опыта. Мы не можем быть постоянными в своих достоинствах, но мы не можем и расслабиться, чтобы насладиться отдыхом, мы должны двигаться дальше, мы должны снова и снова преодолевать и упорядочивать предлагаемый нам хаос потоков и извлекать из него пользу. Получается, что любое самое малое наше движение нацелено на мир и является абсолютно творческим. Мы все время что-то создаем из предлагаемых обстоятельств. Мы как бы всегда находимся в фокусе, в точке перемен и трансформаций потоков. Нам не нужно гоняться за чем-то еще.
Для начала неплохо выяснить, для чего эти силы нужны: найти стимул для движения, какой-либо смысл, цель. Наличие значимой цели, желания - само по себе "подтягивает" жизненные ресурсы. Потом, никогда не ывает "совсем темно". Просто "не туда смотрим". Большим искусством считается само по себе умение видеть позитив там, где кажется, что все плохо. Этому тоже иногда учаться годами - при желании.
Включаю автопилот.
Обычно, когда вокруг одни проблемы, силы умножаются от мысли, что все эти проблемы нужно решить.
Когда вам беды застя свет, и не куда он них не дется
Взгляните как смиются дети, и улыбнитесь им в ответ
Когда же вас в тугие сети затянет и закрутит зло
Взгляните как смеются дети, и станет на сердце легко
Я сына на руки беру, и прижемаю к сердцу сына, и говорю ему спасибо
за то, что учит нас добру
А педагогу только годик, он улыбается в ответ
И добрата во мне восходит,
Как под лучами первый цвет!
за то, что учит нас добру
И добрата во мне восходит,
Как под лучами первый цвет!
Проблемы надо решать по мере их поступления, а не все сразу. А силы придаст вера в себя, надо поверить и не раскисать .
Если не видно света, зачем видеть, закрой глаза и иди вперёд когда-нибудь ты его всё таки почуствуешь.
P.S.
Если всё плохо ни очём не думай просто иди вперёд
P.S.
Я стараюсь забить на все