Психология

А почему многие люди, когда делают добро или влюбляются, ожидают чего-то взамен?

Вот я в тебя влюбился, значит, и ты должна меня полюбить.. Вот я тебе сделала доброе дело, жду, когда ты мне сделаешь.. Какая-то торговля все время получается...
Галина Юрив
Потому что эти люди не понимают, что есть - добро

И делают добро, и любят так - что иной раз такое " добро " как кость поперёк горла становится

А потом! самое, что интересное!
Ещё и сами обиженными и обделенными себя считают!
И ходят, всем жалуются:
" Я ему то, а он - свинья неблагодарная.. "
Ущербность, одним словом..
Сонька Золотая-Ручка
Лучший ответ
потому что эгоисты по своей натуре Все люди на планете земля
хотят они этого или нет но это Факт
Конечно ждать добра, в ответ на добро и любви, в ответ на любвь - это наивность, но так хочется верить в ЧУДО!!!
[. . .dasha . . .]
А что плохого в том, что за добро хочется получить "спасибо",а за любовь - взаимность со всеми вытекающими последствиями? :-)
Рынок - это преде всего торговля.
Да. В основном так и есть. Дашь на дашь. дашь или не дашь))) )
Польский поп )))))))):-D
Добрый день. Улыбайтесь) )
http://www.youtube.com/watch?v=8nTP18HidM4
Анна Супрунюк
Нет, просто все люди хотят любить и быть любимыми, делать добро и получать его
Ну, да! Люди, же, они - не совершенны. Творить АБСОЛЮТНОЕ добро, мы не научились. Или разучились.
потому что не являются добрыми. а лишь хотят таковыми казаться...
Ирина Иванова
Корыстные люди - только и всего. А бескорыстные тоже есть, они не выставляют свои требования и потому не заметны.
Не ждут - тока пень поливать когда не цвететь тоже долго скушно, если ты вменяем))))))))))))))
Ольга Рябинина
И. Кант делил поступки на моральные и легальные. У кого морали недостаточно выработано, поступают легально, т. е. корыстно. Вывод: моральность должна взращиваться с детства, если ее нет, значит ребенок не видел ее у своих родителей
Елена Кнутова
Не научили делать добро просто так, по зову души. Любим только детей безусловной любовью. Да и то не всегда
Елена Hedengran
Настоящая доброта и любовь не ищут своего, они бескорыстны, зная это можно всегда определить, любят вас или все же больше себя, делают добро для вас или для себя, для своих корыстных целей, и все же сказанное простое спасибо всегда приятно))
Нет, просто о тех случаях когда взамен ничего не требуют мы не узнаем, а если и узнаем, то спустя пару часов благополучно забываем.. .
Ведь человек неблагодарен по своей природе и не способен так же бескорыстно полюбить в ответ, если с него предворительно этого не стребовали.. .
$}