Психология
Как вы понимаете и почему так говорят, не делай добро не получишь зло?
потому что люди СУКИ. проверено на собственной практике.
100 р сделаюсь - не заметят, 1 откажешь иные и проклянут, а если бы не боялись чего-то, дороги в ад (он на земле), могли помогать и не спрашивали, для меня такой вопрос - это страх чей-то
Это значит - не лезьте со своей добродетельяностью.... любая помощь должна быть восстребованна.... а если человек пытается за счет кого решить свои проблемы - хорошо не будет никому....
Инициатива - это запуск процесса с неизвестным количеством вовлеченной энергии.
У человека есть иллюзия, что он чем-то управляет и что-то знает. Зачастую это просто плохое зрение и недостаточное мышление.
Получив последствия, человек не рвется понять последовательность событий как они были, а тупо защищает себя - обижается.
Легче не думать и на всех мысленно плевать.
Вот это и называется "я делаю добро".
А ты сначала разберись, что вообще произошло. А много ли у людей смелости? Ни у одного, кто говорит эту фразу. Кто взглянул правде в глаза говорит конкретную причину, а не условную ничего не значащую отмазку.
Вот это и называется "я делаю добро".
Дело не в том, что вы получаете зло. Дело в том, что ваше добро чаще всего просто не взаимно.
за его делание надо дорого платить, но делать рекомендуется
не бывает так. добро добром воздаётся, считаю неправильным это выражение